Образование Мэрия Кургана озвучила подробности строительства школы в Заозёрном

Мэрия Кургана озвучила подробности строительства школы в Заозёрном

Учреждение на 1500 мест будет находиться между 4-м и 12-м микрорайонами

В начале года губернатор Вадим Шумков сообщал о масштабных планах застройки Заозёрного

Детали строительства новой школы на 1500 мест в Заозёрном озвучил первый замглавы Кургана Андрей Жижин. По словам чиновника, строительный проект уже разработан и проходит экспертизу.

Школа будет находиться между 4-м и 12-м микрорайонами в новом жилом массиве, отметил Жижин. По его словам, говорить о сроках строительства учебного учреждения пока рано, так как предстоит согласовать множество документов. Процедуры по выбору подрядчика планируют провести в следующем году.

Власти региона до этого сообщали, что строительство новой школы обойдется в 1,8 миллиарда рублей, она позволит разгрузить средние школы № 7, 56, а также гимназию № 19.

Замглавы Кургана также добавил, что в этом году в городе начали строить детсады в 7-м, 4-м и 5-м микрорайонах. В начальной стадии строительства находится детское учреждение в Северном районе, также на днях прошли процедуры по отбору подрядчика для детсада в Вороновке на улице Урожайной. Всего из бюджетов разных уровней в этом году было выделено около 600 миллионов рублей на ремонт 86 социальных объектов Кургана, в их числе детсады и школы, отметил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем