Образование Лыжная база, группы продленки, 3 спортзала: власти рассказали, какой будет новая школа в Кургане

Лыжная база, группы продленки, 3 спортзала: власти рассказали, какой будет новая школа в Кургане

Школа на 1500 мест появится в Заозёрном и обойдется почти в миллиард рублей

Новую школу в Заозерном будут строить в этом и следующем годах

Школа, которую в этом году начнут строить в 12-м микрорайоне Заозёрного в Кургане, станет самой большой в области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Школа на 1500 мест площадью в 23 тысячи квадратных метров будет состоять из четырех надземных и одного подземного этажа. Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв рассказал, что здание будет трехблочным, при строительстве будут использовать качественные и экологически чистые материалы.

— В школе будут три спортивных зала — два больших и один малый. Также будет двухсветный актовый зал, столовая, медпункт, современный библиотечный центр. На подземном этаже разместится лыжная база, там будут помещения для переодевания, помещение хранения лыж, помещение подготовки лыж, инвентарная, инструкторская. В школе предусмотрено 60 классов по 25 учеников. Режим работы — в одну смену, — уточнил чиновник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В школе установят современное оборудование и сделают научные лаборатории. В кабинетах также поставят интерактивные доски, проекторы и современные акустические системы. В учебном учреждении создадут группы продленки.

— Многие жители Кургана не могут забирать детей-младшеклассников сразу после уроков — не позволяет рабочий график. Кто-то вынужден из-за этого менять работу, кто-то пытается подстроиться. Поэтому мы решили, что должна быть возможность оставить учеников в школе до вечера. Дети на продленке должны пообедать, погулять, поиграть, позаниматься в кружках, подготовить домашнее задание, — рассказал Воробьёв.

На территории школы также сделают стадион, площадки с тренажерами для занятия физкультурой, игровые зоны для младшеклассников, зону для торжественных мероприятий возле центрального входа.

На строительство школы в этом и следующем годах направят примерно 903 миллиона рублей, это деньги федерального проекта «Современная школа» государственной программы «Развитие образования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем