RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Кургане увеличат стоимость горячих обедов в школах

В Кургане увеличат стоимость горячих обедов в школах

Это коснется младшеклассников, школьников из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями

Сейчас стоимость бесплатного питания в курганских школах составляет 60 рублей в день

Стоимость горячего питания курганских школьников будет увеличена. Это решение сегодня приняли депутаты Курганской городской думы на заседании.

Бесплатный обед для одного школьников с первого по четвертый класс будет стоить 71 рубль. Сейчас горячий обед для них оценивается в 60 рублей. До 71 рубля также будет увеличена и частичная компенсация стоимости питания учащихся с пятого по одиннадцатый класс из малоимущих семей, получающих пособие на ребенка.

— Увеличение стоимости питания распространяется также на всех детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в первых — одиннадцатых классах. Каждый день за счет городского бюджета на двухразовое питание одного такого ученика будет выделяться 142 рубля вместо 120. Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, будут получать компенсацию в виде сухого пайка из расчета 142 рубля в день, — отметили в пресс-службе мэрии Кургана.

По информации заместителя главы Кургана Елены Ситниковой, стоимость горячих обедов будет изменена в период с 1 марта по 31 мая текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем