9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
12 апр 2021 в 17:12

Маты у физрука спортзале лежат. Пишите по-русски: «с матом» или «с матерными словами».

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 апр 2021 в 20:06

Нет у слова "мат" множественного числа! "Маты" - в зале для занятий физкультурой 🙄

Водитель
12 апр 2021 в 20:54

Я конечно дико извиняюсь!
Но кто именно разделяет слова на матерные или не матерные?
Такое ощущение что это было специально сделано кем то и когда-то чтобы было за что наказывать
Мол вот так сказал это правильно а это.же значение но слово другое ,мол мат так мы тебя накажем а яй яй !!!!

Мама
12 апр 2021 в 21:29

Есенин насочинял, а наши дети теперь страдают 😂

Илья
13 апр 2021 в 07:35

Я учился в 32 школе, заканчивал в 1987 году. Так вот, нам в 10-м классе учительница русского/литературы, Наталья Витальевна Федоренко (увы, умерла в начале 2000-х, очень интересный был педагог) тоже задала абсолютно то же самое. И один крендель тщательно подготовился, руку стал тянуть, только зачитал Пушкина "Орлов с Истоминой". Весь класс замер. Наталья Витальевна невозмутимо плечами пожала и сказала, как сейчас помню: "....то, что в вашем доме есть редкое издание Пушкина с нецензурной поэзией, это похвально. Но то, что ты из всего разнообразия ярких красок выбрал серую, чести твоим умственным способностям не делает". тут по классу прошелестел смешок, особенно девочки смеялись. И парень, который хотел эпатировать всех нас, показать свою крутость, сел на место с красными от стыда лицом и вжал голову в плечи. Ибо "не зашло"...

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 апр 2021 в 13:09

Корень зла - сотовые телефоны на уроках. Этого инцидента могло и не случиться. Произошла провокация со съемкой.
По сути учеником совершено мелкое хулиганство ст 20.1 Кодекса об административных правонарушениях и пусть ответственность понесут родители.
Считаю, в связи с массовыми провокациями запретить использование сотовых телефонов на уроках и разрешить учителям ставить оценку "неуд" за нарушение этого запрета. Сегодня, к сожалению, это не законно, можно оценку ставить только за знания. Учителям нужно дать право наказывать учеников двойками за то что занимался не тем, чем нужно.

Загрузка...