RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование Стрельба в школе в Казани

В детсадах и школах Кургана усилят меры безопасности после трагедии в Казани

Курганцам ограничили свободный доступ в детские сады

Курганские школы и детсады обеспечены охраной, говорят власти города

В школах и детских садах Кургана ужесточили меры безопасности после стрельбы в Казани. Накануне 19-летний стрелок ворвался с оружием в школу и расстрелял людей. Местные власти подтвердили гибель восьми человек — одного учителя и семи учеников.

Мэр Кургана Андрей Потапов и губернатор Зауралья Вадим Шумков выразили соболезнования родным и близким погибших в Казани.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На совещании в администрации заместитель главы города Елена Ситникова сообщила, что образовательные организации Кургана обеспечены охраной, в зданиях имеются системы видеонаблюдения и ограждения. Объекты оснащены тревожными кнопками для вызова Росгвардии и экстренных оперативных служб.

— Во всех образовательных организациях проведена проверка исправности тревожных кнопок. Разработаны дополнительные графики дежурства на вахтах школ, усилен контрольно-пропускной режим. Вход в детские сады закрыт. Родители смогут заходить в дошкольное учреждение только по звонку, — цитирует Елену Ситникову пресс-служба администрации.

Мэр Андрей Потапов поручил подчиненными еще раз проверить меры безопасности в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования, а также загородных лагерях.

— Необходимо исключить въезд постороннего транспорта и доступ посторонних лиц на территорию образовательных организаций. Провести внеплановые инструктажи с сотрудниками и обучающимися, а также тренировочные занятия, как действовать в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, — отметил Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем