Образование «Надеемся на подрядчиков»: в Кургане на ремонты соцучреждений потратят свыше 284 миллионов рублей

«Надеемся на подрядчиков»: в Кургане на ремонты соцучреждений потратят свыше 284 миллионов рублей

Работы ведутся как внутри школ и детсадов, так и на прилегающих территориях

Ремонты в социальных учреждениях Кургана должны завершить до ноября

В Кургане в этом году отремонтируют 35 объектов социальной сферы, среди них детсады, школы, учреждения допобразования и культуры. Об этом в ходе городского объезда рассказала Ирина Паскевич, заместитель директора департамента социальной политики Кургана.

— Работы ведутся комплексно по текущему и капитальному ремонту. Проводятся внутренние работы, ремонты кровли, фасадов, ограждений и прилегающих территорий, — говорит чиновница.

По ее словам, на ремонтные работы внутри соцучреждений, а также на приведение в порядок прилегающих территорий потратят более 284 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Подрядчики должны завершить все работы не позднее ноября этого года.

Ремонты сейчас ведутся, в частности, в школах № 5 и 36, а также в гимназии № 30.

В школе № 5 в этом году поменяли асфальт на площади в несколько сотен квадратных метров, заменены бордюры. Учреждение полностью огородят новым забором, в здании поменяют окна. Общая стоимость работ оценивается примерно в 12,5 миллиона рублей. Завершить работы планируется до 18 августа.

— Надеемся, подрядчики нас не подведут, — сообщил Сергей Корнев, директор школы № 5.

Вокруг школы № 5 поменяли асфальт
Территорию школы огородят новым забором. Для горожан обещают сохранить доступ к спортивным сооружениям и стадиону
На территории школы установлен корт для футбола летом и для хоккея зимой

Он добавил, что новое ограждение не станет помехой для желающих воспользоваться стадионом, футбольным кортом и спортивными сооружениями — территорию огородят так, чтобы горожане могли к ним пройти.

В школе № 36 поменяют 5,5 тысячи квадратных метров асфальта, отсыпят песком порядка 3 тысяч квадратных метров площадок для футбола и волейбола. Также подрядчик, ООО «Гриокс», подготовит около 5 тысяч квадратных метров газона. Работы планируют завершить до конца июля. Сейчас рабочие благоустраивают футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, выставляют бордюры. Стоимость этих работ — около 9,5 миллиона рублей.

Директор школы № 36 Оксана Матвеева добавила, что территорию у школы планируется озеленить и сделать на ней освещение, а также облагородить площадку у памятника Карбышеву.

На территории школы благоустраивают стадион
Песок используют для футбольной и волейбольной площадок
Территорию возле памятника хотят благоустроить

В гимназии № 30 ремонтируют фасады здания, работы выполнены примерно на 65%, говорит представитель подрядчика ООО «СМУ-1». Ремонт планируют завершить до конца июля. В учреждении также поменяли окна в мастерской, столовой, на 1-м этаже.

Директор гимназии говорит, что ей очень нравится новый цвет фасада здания
Работы на фасадах выполнены на 65%
Этот корпус гимназии не видел ремонта несколько десятков лет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем