Образование Курганские педагоги получили премии в профессиональный праздник

Курганские педагоги получили премии в профессиональный праздник

Заслуженным учителям хотелось бы повышения зарплат

В профессиональный праздник учителя пожаловались на нехватку кадров

В Курганской области в День учителя шесть педагогов получили премии в размере 200 тысяч рублей. Торжественная церемония прошла во Дворце детского и юношеского творчества. От лица губернатора Вадима Шумкова учителей поздравил директор департамента образования Андрей Кочеров.

— Развитие системы образования всегда было и остается приоритетом государственной политики России. Выражаю вам искреннюю признательность за самоотверженное служение профессии и высокие показатели в работе. Уверен, что положительные события и добрые начинания, направленные на развитие сферы образования в целом и на достижение успеха каждого, станут отправной точкой для дальнейшего роста, процветания нашего региона и всех его жителей. Желаю счастья, благополучия вам и вашим близким. Пусть работа приносит удовольствие, коллеги вдохновляют, а достижения учеников будут поводом для гордости, — зачитал слова главы региона Кочеров.

Курганские учителя высоко оценили слова представителей власти региона, но не согласились с ними.

— О какой ценности труда идет речь, если я на полставки получаю 9137 рублей в месяц, из которых около половины — выслуга за 37 лет работы? Хорошо, у меня есть пенсия, работа приносит удовольствие, но и дается непросто — я перестала вести химию 10 лет назад. Как вы собираетесь привлекать людей в эту профессию? — рассказала корреспонденту 45.RU одна из учительниц, посетившая встречу.

В этом году Курган побил рекорд по числу медалистов, а одна из директрис школы стала депутатом областной думы. За последние два года в курганские сёла приехали только 40 учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем