Образование Всё о коронавирусе «Большое количество заболевших»: в Зауралье из-за пандемии школьные каникулы начнутся с 22 октября

«Большое количество заболевших»: в Зауралье из-за пандемии школьные каникулы начнутся с 22 октября

Часть занятий для студентов колледжей и техникумов временно переведут на дистант

Школьные каникулы в Зауралье сдвинули из-за ситуации с пандемией

В Зауралье с завтрашнего дня, 22 октября, школьников отправят на каникулы. Решение принял областной оперштаб, сообщили в Департаменте образования Курганской области. Каникулы продлятся до 7 ноября.

— Это сделано для того, чтобы школьники могли поправиться. У нас достаточно большое количество заболевших. Находясь дома, они будут избегать контакта с другими инфицированными. Ранее мы уже рекомендовали сдвинуть сроки каникул в школах и увеличить их продолжительность. На заседании штаба эти рекомендации были скорректированы. Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение. Главное сейчас — разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детей и молодежи, — сообщил директор департамента Андрей Кочеров.

Кроме того, по решению штаба, с 25 октября по 7 ноября теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов Кургана и Шадринска переводят на дистанционный формат. Практические занятия и производственную практику будут проводить в очном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем