Образование После пикета из-за школы в Кетово председателя родительского комитета задержали

После пикета из-за школы в Кетово председателя родительского комитета задержали

Позже Юрия Леонова, по его словам, отпустили без составления протокола

Мужчину попросили проехать в отделение полиции

Как сообщил председатель родительского комитета Курганской области Юрий Леонов, после 10-минутного пикета у здания правительства его попросили проследовать в отделение полиции. 45.RU уточняет, по какой причине на активиста составляют протокол. Как рассказал позже сам Леонов, «протокол составлять не стали, извинились и отвезли обратно». Нарушений действующего законодательства в его действиях нет, поэтому с гражданином провели профилактическую беседу, отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Юрий Леонов в плакате, который он демонстрировал на одиночной акции, просит губернатора решить вопрос с построенной, но не выкупленной у застройщиков школой в Кетово.

— Мы передали сообщение родительского комитета губернатору области, чтобы открыть школу. Наше предыдущее предложение президенту было направлено сюда, потому чиновники передали в департамент образования. Мы вынуждены таким образом привлечь внимание Вадима Михайловича, — говорит Леонов. — Нас постоянно пытаются обвинить, что мы действуем в интересах застройщика, но мы действуем только в интересах детей. Если они совпадут с интересами губернатора — еще лучше!

На вопрос корреспондента 45.RU, не боится ли он задержаний, мужчина ответил: «Честно говоря, задержат — задержат, не для себя же прошу, для детей. За благое дело можно пострадать».

Школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание с момента застройки пустует, так как власти региона не могут договориться с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация с выкупом школы так и не разрешилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем