RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Проблемы с новой школой в Кетово В Кетово прошла встреча родителей, застройщика и чиновников по поводу закрытой школы

В Кетово прошла встреча родителей, застройщика и чиновников по поводу закрытой школы

Звучали вопросы о том, как решить проблему. Конкретных ответов не последовало

В Кетово прошла очередная встреча по поводу закрытой школы

В администрации Кетовского района прошла встреча по поводу закрытой школы на 1100 мест в Кетово. На собрании присутствовали представитель компании-застройщика Андрей Лушников, исполняющий обязанности главы Кетовского района Андрей Дружков, директор областного департамента образования Андрей Кочеров и члены родительского комитета.

Андрей Лушников напомнил, что застройщик и власти не могут договориться о сумме выкупа школы. По словам Лушникова, сейчас в арбитражном суде идёт разбирательство по поводу цены здания школы, 4 октября должно появиться решение.

На встрече присутствовали представитель застройщика, глава департамента образования и и. о. главы района

Андрей Кочеров, в свою очередь, напомнил, что из-за отсутствия понимания между властями и застройщиком деньги на выкуп школы в конце прошлого года вернули в федеральный бюджет. Соответственно, выкупать школу сейчас не на что.

Представители родительского комитета несколько раз задавали вопросы о том, есть ли конкретика в решении вопроса со школой. Родителей интересовало — будет ли определена в итоге стоимость школы, которая устроит все стороны, найдутся ли деньги на выкуп школы, каковы шансы повторного получения на это федеральных денег и сколько это займет времени?

Родители задавали много вопросов по поводу закрытой школы

Андрей Кочеров ответил, что пока по стоимости школы нет судебного решения, а порядок получения денег от федерации не регламентирован, это может растянуться на несколько месяцев.

Сейчас дети из Кетово вынуждены ютиться в находящейся неподалеку школе имени контр-адмирала Иванова. Присутствовавшие на встрече члены родительского комитета высказали претензии по поводу качества питания в учебном учреждении, освещению в кабинетах, по мерам безопасности в школе (после событий в Перми). Родителей также не устроило, что на уроках физкультуры занимаются сразу по несколько классов. И. о. главы района Андрей Дружков в ответ сообщил, что проблемы в школе, в том числе с безопасностью, будут решать.

Встреча по поводу школы состояла из открытой и закрытой для прессы частей

После этого представитель застройщика, глава департамента образования и и. о. главы района отправились на закрытую от прессы часть совещания, чтобы обсудить ситуацию со школой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем