Образование УрФУ пригласил абитуриентов и родителей на дни открытых дверей

УрФУ пригласил абитуриентов и родителей на дни открытых дверей

Подключиться к событию можно 8–9 января

Событие состоится в онлайн-формате 8 и 9 января

Уральский федеральный университет (УрФУ) организует для абитуриентов и родителей Кургана первые в 2022 году дни открытых дверей. Вуз предлагает провести зимние каникулы с пользой: познакомиться с алгоритмом поступления, узнать истории студентов из Курганской области. Событие состоится в онлайн-формате 8 и 9 января, для получения ссылок на трансляции обязательна регистрация на сайте.

На вопросы зрителей дня открытых дверей ответят эксперты и студенты, поступившие в УрФУ

Поступить правильно

8 января ведущий вуз уральского региона познакомит с возможностями для поступления без экзаменов благодаря участию в олимпиадном движении. Специалисты центра нового приема также расскажут о расширенном перечне индивидуальных достижений 2022 года и других шансах усилить свои позиции в конкурсе. Эксперты помогут подготовиться к поступлению и в прямом эфире ответят на вопросы абитуриентов.

На вопросы зрителей ответят и студенты, поступившие в УрФУ из Кургана. Кроме того, студенты познакомят старшеклассников с деталями учебы и жизни в УрФУ: проектным обучением, индивидуальными траекториями, возможностями практик, стажировок и карьерного развития. Участники дней открытых дверей смогут также посетить учебные здания, лаборатории и общежития вуза в виртуальном формате — УрФУ откроет доступ к 3D-турам, созданным специально для абитуриентов.

Участники дней открытых дверей смогут также посетить учебные здания, лаборатории и общежития вуза в виртуальном формате

Отдельным событием станет «Родительский час» — специальная трансляция, где эксперты вуза вместе с родителями успешных студентов ответят на частые вопросы. Гости расскажут об опыте подготовки к ЕГЭ и олимпиадам, участия в конкурсе, переезда детей в Екатеринбург и жизни в городе. Приглашение на эфир получат зарегистрированные на сайте участники дней открытых дверей.

Зрители дней открытых дверей первыми узнают детали об известной акции «Тест-драйв в Уральском федеральном»: старшеклассники смогут в интенсивном формате познакомиться с вузом, профильными преподавателями, протестировать студенческую жизнь. После «Тест-драйва» не страшно поступать, к тому же, участники очного этапа акции получат два дополнительных балла к ЕГЭ при выборе УрФУ.

Первым шагом к поступлению в Уральский федеральный университет станет регистрация в личном кабинете абитуриента

Выбрать будущую профессию

Второй день онлайн-марафона Уральский федеральный университет посвятит знакомству с будущими профессиями абитуриентов. Эфиры состоятся по крупным направлениям вуза: гуманитарным наукам, естественным наукам и математике, экономике и управлению, информационным технологиям, инженерным наукам. Старшеклассники и выпускники колледжей узнают об актуальных специальностях, познакомятся с преподавателями-практиками и увидят сериал для абитуриентов «Прием, УрФУ!».

Первым шагом к поступлению в Уральский федеральный университет станет регистрация в личном кабинете абитуриента. Уже сейчас сервис поможет определиться с образовательной программой, оценить шансы с помощью калькулятора ЕГЭ и познакомиться с календарем поступления. Регистрация будет открыта с 1 января. Прием документов в УрФУ стартует 20 июня.

Зарегистрироваться на дни открытых дверей

Для получения ссылок на онлайн-трансляции дней открытых дверей обязательна регистрация. Задать вопрос представителям приемной комиссии можно заранее в форме регистрации, либо во время прямого эфира.

Расписание дней открытых дверей в УрФУ

Трансляция событий состоится в группе «Хочу в УрФУ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем