RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Я уверен, что это фейк»: глава родкома Зауралья ответил на критику пресс-секретаря губернатора

«Я уверен, что это фейк»: глава родкома Зауралья ответил на критику пресс-секретаря губернатора

Юрий Леонов отметил, что не верит, что пост писал Александр Тетерин

Юрий Леонов провел уже три пикета из-за школы в Кетово

Глава родительского комитета Курганской области Юрий Леонов прокомментировал 45.RU пост пресс-секретаря губернатора Александра Тетерина о ситуации со школой в Кетово. Тетерин заявил, что «волна возмущения» (так он высказался о серии пикетов родительского комитета) — история управляемая. Пресс-секретарь считает, что родителям помогают нанятые пиарщики, чтобы «сформировать общественное мнение в свою пользу».

— Подтверждение — недавно созданный «Родительский комитет». Юридически зарегистрирован в том же здании, что и кетовский банк (загуглите и убедитесь). А его руководитель Леонов работает пока исключительно по кетовской школе, не обращая внимания на проблемы в других. Много вопросов и по тому, на какие средства он ездит в Екатеринбург и Москву. Это недешево, — написал Тетерин.

Сам Юрий Леонов сказал, что читал пост, но не верит, что автор — пресс-секретарь губернатора.

— Да, мне пересылали пост про кетовскую школу из телеграм-канала Тетерина. Я уверен, что это фейк. Никогда не поверю, что это пишет пресс-секретарь губернатора. Я слышал про Александра Тетерина много хорошего, как о профессионале своего дела. А тут и клевета, и незнание фактуры, и какие-то пустые рассуждения без знания сути вопроса. Ну хотя бы вопрос с экспертизой по оценке стоимости школы. После представления прокуратуры Курганской области, которая вынесла однозначный вердикт о незаконности этой «госэкспертизы» и потребовала решить вопрос с открытием школы, указав, что еще в ценах 2017 года общая сметная стоимость строительства здания школы определялась по согласованию с региональным департаментом строительства в 963 млн руб. Как можно после этого ссылаться на эту «экспертизу», оценившую школу в 70% ее реальной стоимости, и обосновывать этим по сути срыв исполнения нацпроекта «Образование»? Бред какой-то!

Мы в фейки не верим и ждем не позднее 14 января 2022 года официального ответа нашего губернатора Вадима Михайловича Шумкова. Уверен, что вопрос с открытием новой школы в скорейшем времени разрешится в пользу наших кетовских детей, — прокомментировал Леонов.

Напомним, в начале декабря родители подписали коллективное обращение на имя губернатора с просьбой выкупить школу у застройщика. По закону у правительства есть месяц на рассмотрение обращения.

Школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание с момента застройки пустует, так как власти региона не могли договориться с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников уже просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация с выкупом школы так и не разрешилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем