RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе В Зауралье итоговое собеседование для старшеклассников, несмотря на дистант, проведут очно

В Зауралье итоговое собеседование для старшеклассников, несмотря на дистант, проведут очно

Испытание 9 февраля пройдут 8,5 тысячи школьников

Итоговое собеседование для 8,5 тысячи зауральских девятиклассников проведут в обычном режиме 9 февраля

В Курганской области девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку в обычном режиме 9 февраля. Его проведут во всех школах с соблюдением противоэпидемических требований, сообщили в областном Департаменте образования.

Если школьники успешно сдадут собеседование, то их допустят к государственной итоговой аттестации. Как и раньше, испытание будет оцениваться по системе зачет/незачет.

— Девятиклассников распределят по кабинетам школы, где они будут ожидать своей очереди. В аудиторию проведения каждого участника пригласят отдельно, — рассказала начальник отдела оценки качества образования департамента Ирина Новоселова.

При наличии уважительной причины собеседование можно будет сдать 9 марта.

Итоговое собеседование включает в себя: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем