Образование Дистант в Курганской области отменят с 28 февраля, но не для всех

Дистант в Курганской области отменят с 28 февраля, но не для всех

Новые решения оперативного штаба, принятые сегодня

В школы будут ходить ученики начальных и выпускных классов

Новые решения оперативного штаба опубликованы сегодня, 22 февраля. Образовательный процесс возобновят с 28 февраля, но не для всех.

— С 28 февраля ученики с 1 по 4 классы, а также 9 и 11 классов вернутся за парты. Такое же решение принято и в отношении студентов колледжей и техникумов. Безусловно, образовательный процесс будет проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. При этом хочу еще раз напомнить родителям о том, что нужно обращать пристальное внимание на состояние здоровья своих детей и не отправлять их в школу с насморком, кашлем или температурой, — отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Очные занятия также продолжатся в малокомплектных школах. Вопрос выхода остальных школьников с дистанта будет рассмотрен на ближайшем заседании оперативного штаба, решение будет зависеть от эпидситуации.

Кроме того, оперштабом принято решение о снятии ограничений по присутствию родителей на утренниках в детсадах. На утреннике сможет присутствовать один родственник от семьи ребенка.

С 23 февраля отменяется действие ограничений на посещение торгово-развлекательных центров и кинотеатров для лиц младше 18 лет без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем