Образование В Кургане дети известных врачей сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Кургане дети известных врачей сдали ЕГЭ на 100 баллов

Выпускники школ собираются пойти по стопам родителей

Брат с сестрой собираются поступить в один медицинский вуз

В Зауралье на высший балл экзамен по химии написали сразу два выпускника гимназии № 32 Кургана — Олег и Екатерина Кныш. Ребята — двоюродные брат и сестра. Олег сын известных в городе врачей Елены и Евгения Кныш. Выпускники собираются продолжить семейную династию и поступить в один медицинский вуз, рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

— Мои родители — врачи. Отец — заведующий отделением гинекологии, мама работает в перинатальном центре. Поэтому я тоже решил связать свою судьбу с медициной. Для поступления в вуз решил сдавать химию и биологию. Очень много времени уделял подготовке к экзаменам. Сначала изучал материал, потом решал задачи. По всем вопросам советовался с учителем. Никаких репетиторов у меня не было, — приводят слова в департаменте выпускника гимназии Олега Кныша.

Олег и Екатерина сейчас ожидают результата ЕГЭ по биологии. Они потенциальные золотые медалисты.

— Работали очень много, сами готовились, их не приходилось заставлять. Напротив, я даже начала опасаться, что из-за большого объема знаний, который уже выходил за рамки школьной программы, они могут запутаться с ответами. Но они справились, они молодцы. Спасибо родителям за таких старательных и любознательных детей, — рассказала про своих выпускников учитель химии гимназии № 32 г. Кургана Анна Рыкова.

В Зауралье выпускники школ и гимназий пока получили результаты экзаменов по трем предметам. С заданиями по литературе справились более 96% выпускников, по географии — 92,3%, по химии порог преодолели около 76% одиннадцатиклассников, выбравших этот предмет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем