Образование В зауральском селе строят новую школу на 200 мест

В зауральском селе строят новую школу на 200 мест

Возведение учебного заведения обойдется бюджету в 422 миллиона рублей

Новую школу строят рядом со старой

В поселке Красный Октябрь Каргапольского округа началось строительство новой школы на 200 мест. Фотографиями со стройки поделился глава региона в своем телеграмм-канале.

Электронный аукцион по выбору подрядчика завершился на сайте Госзакупок в конце мая. Победителем признали ООО «Арагацстрой», как единственного участника. Стоимость контракта — 422 млн рублей. Согласно контракту школу должны построить до 30 июня 2024 года. Новое здание школы возводят рядом с действующим.

Учебное заведение построят трехэтажным: два наземных и один технический этаж. Рядом со школой запланировано строительство зоны отдыха и спортивных площадок.

ООО «АРАГАЦСТРОЙ» образовано в августе 2008 года. Сейчас стоит на налоговом учете в Курганской области, но по сообщениям СМИ — компания из Тюмени. Гендиректор и соучредитель — Минасян Карен Владимирович. По данным «Контур.Фокус» на конец 2021 года выручка составила 363,9 млн рублей, чистая прибыль — 738 тысяч рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. Компания в этом году также выиграла аукцион на строительство школы и реконструкцию еще нескольких учебных заведений и детсадов в Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем