RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 1 сентября Мэрия Кургана не давала рекомендаций школам по ограничению родителей на школьных линейках

Мэрия Кургана не давала рекомендаций школам по ограничению родителей на школьных линейках

Как их проводить, решают школы с учетом различных требований

Во многих школах Кургана разрешили приходить только одному родителю, а в некоторых совсем запретили присутствие родителей

Управление образования города Кургана не давало распоряжений по ограничению количества родителей, которые могут присутствовать на торжественных линейках 1 Сентября в школах. Об этом 45.RU рассказали в пресс-службе городской администрации. Ранее на подобные ограничения в редакцию пожаловались курганцы.

— Управление образования не доводило до руководителей образовательных организаций подобные рекомендации. При проведении массовых мероприятий с участием детей образовательные организации обязаны выполнять требования СанПиН, пожарной и иной безопасности. Ограничения возможны только при условии выполнения данных требований с учетом площади вместимости помещения при проведении массовых мероприятий, — ответили на запрос 45.RU в городской администрации.

Отметим, что ранее в региональном департаменте образования и науки заявляли, что линейки в школах пройдут в привычном формате. Однако, по словам курганцев, во многих школах директора не стали организовывать линейки на улицах, и ограничили присутствие родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем