RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Курганская область на 100% обеспечена местами в детских садах

Курганская область на 100% обеспечена местами в детских садах

Таковы данные мониторинга Министерства просвещения России

Мест в садиках, по данным мониторинга, хватило всем зауральцам

Курганская область на 100% обеспечена местами в детских садах. Итоговый мониторинг был сделан 1 сентября 2022 года и опубликован на сайте Министерства просвещения России сегодня, 8 сентября. Из регионов Уральского федерального округа полной обеспеченностью детей от 1,5 до 3 лет местами в садиках могут похвастать только Тюменская область и Ямало-Ненецкий АО.

В Департаменте образования и науки Курганской области отметили, что вместе с правительством региона масштабную работу ведут на протяжении нескольких лет.

— Благодаря реализации национального проекта «Демография» за последние три года у нас открылись 15 детских садов-яслей. Два из них открыли для малышей сегодня — в Большом Чаусово и Введенском Кетовского муниципального округа. Еще одно дошкольное учреждение откроется в Кургане в самое ближайшее время. В общей сложности за этот период было введено порядка 2600 дошкольных мест, что позволило решить вопрос с обеспечением мест в садиках не только детей в возрасте от 3 до 7 лет, но и самых маленьких — от 1,5 до 3 лет. Чтобы молодые мамы имели возможность трудоустроиться или вернуться на уже имеющуюся работу тогда, когда им это необходимо, — рассказали 45.RU в пресс-службе департамента.

Отметим, в 2018 году президент России Владимир Путин поручал к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России. Это следовало из указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», размещенного на сайте Кремля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем