Образование В КГУ рассказали, как студентам можно перевестись на бюджет

В КГУ рассказали, как студентам можно перевестись на бюджет

Документы будут принимать до 22 сентября

Подробнее о переводе можно почитать на сайте университета

В Курганском госуниверситете объявили процедуру перехода с платного обучения на бесплатное для студентов, которые учатся на очке и заочке. Подать заявления, суда по данным сайта вуза, нужно в срок с 12 до 22 сентября 2022 года в орготделы институтов университета.

— Количество свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, установлено приказом по университету по состоянию на 1 сентября 2022 г., — отметили в вузе.

Процедура перевода определена приказом Минобрнауки России. В положении, опубликованном на сайте вуза, говорится, что право на перевод с платного обучения на бесплатное есть у тех, у кого нет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате и если он:

  • сдал экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо»;

  • относится к следующим категориям граждан (за исключением иностранных граждан, если международным договором РФ не предусмотрено иное): дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждане до двадцати лет, имеющие только одного родителя, инвалиды I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курганской области; женщина, родившая ребенка в период обучения;

  • утратил в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем