Образование Проблемы с новой школой в Кетово В Кетовскую школу приехали чиновники областного правительства — объект выкупят спустя два года

В Кетовскую школу приехали чиновники областного правительства — объект выкупят спустя два года

В прошлую пятницу опубликовано постановление о выкупе здания вместе с котельной

Вадим Шумков, замгубернатора Оксана Куташи и глава округа Олег Язовских

В прошлую пятницу было опубликовано постановление, которое определяет порядок выкупа школы в Кетово. Напомним, здание было сдано в эксплуатацию два года назад, но из-за разногласий о сумме выкупа оставалось закрытым. Сейчас деньги выделило федеральное правительство, а региональное — должно их потратить до конца этого года, иначе они вернутся в федеральный бюджет. В Кетово сегодня прибыл десант представителей власти.

Осмотреть помещения приехал губернатор Вадим Шумков, глава Кетовского округа Олег Язовских, директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. По документу, который подписал губернатор, здание на 1100 мест вместе с котельной должны выкупить у застройщика — компании ООО «Эверест» до 1 января 2023 года за счет выделенных региону межбюджетных трансфертов, которые департамент предоставить округу.

Материал дополняется.

Вадим Шумков, Олег Язовских и Андрей Кочеров, директор департамента образования и науки региона

Напомним, о решении выделить 964 миллиона рублей на выкуп школы в селе Кетово 1 октября сообщил депутат Госдумы от Курганской области Александр Ремезков в своем Telegram-канале. Ранее 45.RU дважды направлял запрос в Минпросвещения России о ситуации с выделением средств на выкуп объекта, однако ответа так и не последовало.

Здание школы в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Объект пустует, так как власти региона не договорились с застройщиком о сумме выкупа школы. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация не разрешилась, а выделенные на проект деньги вернулись в федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем