RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Курганской области могут появиться дополнительные выплаты для учителей

В Курганской области могут появиться дополнительные выплаты для учителей

Возможно, это коснется нескольких округов и районов региона

Зауралье оказалось в списке регионов, где учителям, переезжающим в приграничные муниципальные образования, могут назначить выплаты до 2 миллионов рублей. Соответствующий документ Правительства РФ размещен на портале проектов нормативных актов, сообщает «Парламентская газета».

— Государство разработало программу поддержки и выплачивает всем приезжающим туда педагогам единоразово по одному миллиону рублей, а на Дальнем Востоке — по два миллиона. Речь идет о сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с численностью населения до 50 тысяч человек.

Правительство с 2024 года предлагает выплачивать по два миллиона и педагогам, работающим в приграничных муниципальных образованиях, — отмечает издание.

По данным правительственного издания, согласно госпрограмме «Развитие образования», к таким территориям в Зауралье относятся: Куртамышский округ, Половинский округ, Притобольный район, Целинный округ. Выплата названа компенсационной, и право на нее не возникает автоматически. Механизм получения денег и условия перечислены в отдельной программе «Земский учитель», добавляют в издании.

В пресс-службе областного департамента образования и науки 45.RU уточнили, что это пока что проект нормативного акта, поэтому более точная информация может появиться позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем