RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Шумков показал стройку школы в Заозерном и сообщил, что она идет с отставанием

Шумков показал стройку школы в Заозерном и сообщил, что она идет с отставанием

Объект должны успеть завершить в этом году

Фото со стройки

Губернатор Зауралья показал строительство школы на 1500 мест в Заозерном и высказался о задержках сроков.

— Конструктив делается на уровне 4-го этажа. Вместе с тем по объекту есть отставание по срокам. Причин, как всегда, несколько — банальны — время «съело» слабый контроль заказчика в части сроков проектирования и самого хода строительства.

Сильно затянул предыдущий подрядчик, нахватавший по стране десятки объектов, явно выходивших за рамки его возможностей. Подрядчика с объекта убрали, контракт расторгли. Сейчас на объекте новая, ресурсная подрядная организация с хорошими возможностями мобилизации строительно-монтажных работ. Вопрос по финансированию завершающего этапа строительства объекта решаем совместно с Минпросом. Объект надо завершать этим годом, — написал губернатор в своем телеграм-канале.

45.RU рассказывал, что городские власти расторгли контракт с московским застройщиком «Авиапромстрой», который строил школу в 12-м микрорайоне. К возведению учреждения москвичи приступили еще в 2021 году. Сдать объект подрядчик должен был к 30 декабря 2022 года. Позже стало известно, что стройку школы взяло на себя ЗАО «Курганстальмост».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем