перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В школах Кургана усилили меры безопасности после стрельбы в брянской гимназии

Гость
7 декабря 2023, 23:26
Куда усилчть то и так как режимные объекты! В советском союзе достаточно было злой технички! Поэтому вопрос может дело не в охране школ ?
Гость
8 декабря 2023, 13:43
Вот говорят про охрану, а историю читали вообще. Девочка 14 лет пришла с дробовиком, и стреляла в своих же одноклассников. Если статью полностью прочитать, написано, что над девочкой одноклассники издевались. У неё накопилось внутри, не все мы можем справится со стрессом, и у каждого по своему. Тесты они проводили и ничего не заметили, это можно скрыть, буквально понаблюдать можно. Тяжело людям над которыми не издевались, которые не были замкнутыми понять таких. Они считают замкнутых больными на голову. К сожалению у таких сносит башню, и не предсказать, чем кончится.
10 декабря 2023, 18:02
Воспитанием надо заниматься. Все эти годы пытались делать кальку с американцев, а у них вот именно с проблемой расстрелов в общественных местах не могут справиться никак. Хоть как вы ужесточайте, не исправив мышление, ничего не добиться. Будет усилена процедура допуска в школу- будут очереди, толпа- "стрелку" того и надо. Отодвинуть охраняемый периметр к ограде школы- тот же эффект. Давно пора это понять. И в советское время травили будь здоров, и любовь неразделённая была, как в этом случае, но никому не приходило в голову, стащить у отца ключи от сейфа и с оружием прийти в школу.
Гость
8 декабря 2023, 10:51
Они и с пожарами усиливали, а люди погибли, почему еще гуляют, Любительница качелей, Плешков и турист?
Гость
8 декабря 2023, 15:52
Причем здесь пожары? Речь идёт о ребенке с поломанной психикой. О том что ни кто не заметил, что ребенка гнобят в школе, что девочка замкнутая. Ни родители, которым видимо все равно, ни психолог, учителя, ни кто не заметил, что с девочкой что то не то! В первую очередь, родители виноваты! Совсем разучились с детьми общаться, тем более с подростками, когда им и итак тяжело. А меры усилить надо, хоть и не режимные объекты, но безопасность превыше! Взяли тетрадь и ручку и пошли, остальное оставлять в шкафчиках
Гость
7 декабря 2023, 23:45
значит родителям надо еще скинуться на охрану
8 декабря 2023, 08:52
Самое главное,чтобы работали тревожные кнопки!Что из них толку,когда уже несколько человек отправлено к праотцам и сам отправитель там же?!Надо принимать меры,чтобы предотвратить пронос оружия!Надо,чтобы ученики в школу проходили с одной ручкой за ухом и одной тетрадкой для домашнего задания а все остальное должно оставаться с 01.09. до 27.05 в школе!
Гость
12 декабря 2023, 11:15
Рамки для безопасности вызывают смех. Утром масса детей проходит, все пищат, никого не проверяют. А если проверять, то все будут на уроки опаздывать.
Гость
8 декабря 2023, 08:33
С чего взяли, что во всех школах есть охрана? Это первое. А то, что стоят металлами, так никто и не смотрит на что они пиликают