RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Кургане Екатерина Мизулина сообщила, что информация об угрозах школам в Кургане направлена правоохранителям

Екатерина Мизулина сообщила, что информация об угрозах школам в Кургане направлена правоохранителям

Накануне о фейковых сообщениях предупреждали и власти

Екатерина Мизулина ездит по России на встречи с подписчиками

Екатерина Мизулина сообщила подписчикам из Кургана, что сообщение с угрозами школам направлено в полицию. Об этом директор Лиги безопасного интернета, член общественной палаты России написала в телеграме, где реагирует на подобные предупреждения в различных регионах.

— Курган: инфо о каналах с угрозами школам направлено в правоохранительные органы, — сообщила она.

Накануне власти города сообщили, что рассылка постов с угрозами нападений — это информационная атака. Подобные ранее были и в Шадринске, и в Мокроусовском муниципальном округе, а так же в других регионах.

— Злоумышленниками был создан фейковый телеграм-канал, в котором неизвестный, представляющийся посланником Бога, публикует угрозы нападения на школы города Кургана. Цель таких сообщений — распространение паники среди населения. Правоохранительными органами в школах и в общественных местах города Кургана проводятся профилактические мероприятия. Оснований для паники нет, — говорится в посте пресс-службы администрации города.


Городу Кургану и его образовательным организациям ничего не угрожает.

Екатерину Мизулину можно представить как смотрящую за порядком в Сети. С 2017 года она занимает должность главы Лиги безопасного интернета. Она стала знаменита благодаря жалобам в правоохранительные органы на известных блогеров и медиаперсон. После ее заявлений артистам приходится вычищать тексты своих песен, а рэперам — оплачивать штрафы. Екатерина Мизулина родилась и выросла в Ярославле, а в школьные годы переехала вместе с родителями в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем