
В Кургане прозвенели последние звонки
В Кургане сегодня прозвенели последние звонки для 1500 выпускников, сообщает пресс-служба администрации города.
В школе № 52 ребята вспомнили в шуточной форме любимые предметы и пытались с помощью заклинаний выучить английский язык. В школе № 11 одиннадцатиклассники рассказали, как стремились быстрее вырасти и мечтали стать взрослыми.
Губернатор Вадим Шумков поздравил выпускников школы № 23 имени 32-го лыжного полка. Из кадетского класса выпустился 31 ученик. Учащихся гимназии № 32 на последнем звонке напутствовал заместитель главы города Сергей Романов:
«Остались позади уроки, домашние задания, ответы у доски. В будущем у вас — экзамены и очень важный выбор — кем стать? И совсем другая, взрослая жизнь. От души желаю вам, чтобы все задуманное осуществилось. За школьные годы вы приобрели самый главный капитал — знания. Желаю сейчас правильно распределить силы для экзаменов. С разумной подготовкой у вас все обязательно получится. И помните: все вы — наша общая гордость, наши надежды и будущее».
По традиции, выпускников поздравили первоклассники. Малыши вручили одиннадцатиклассникам пятаки для удачи на экзаменах. В ответ старшеклассники поблагодарили малышей, вручив подарки.
Выпускные экзамены начались 23 мая. В этот день ребята сдали ЕГЭ по истории, литературы и химии. 27 мая одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по математике, 30 мая — по — русскому языку.



