RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Курганской области закроют школу в селе Пашково с 1 сентября

12 июля 2025, 15:00
Гость
Гость
26 августа 2025, 18:47
,, развитие сельских территорий,, , по программе ,, Русское счастье! Курганская область зовет!. С. Мехонское, разрушают трехэтажную больницу. Для этого построили сарай, с гордым названием фап.
Гость
13 июля 2025, 16:55
рабочие места нужно создавать.Местным жителям всячески мешают производить с/х продукцию.Только своим,нужным,полезным лично ,,фермерам,, ,десятки миллионов.Вопроса почему даже не возникает.
Гость
13 июля 2025, 14:05
Встаем с колен!
Гость
13 июля 2025, 11:40
Я так считаю, что школу-то эту надо закрывать однозначно. Дети не могут учиться по несколько человек в классе, да и учителей надо по всем предметам иметь и вообще штат полный содержать работников для полноценного функционирования школы и нормальной учёбы ребят.. Но здание надо сохранить. Можно там внешкольный досуг организовать, кружки, раз есть в селе специалисты с пед. образованием
Гость
13 июля 2025, 11:25
А что в данной ситуации должен сделать СК? Только поддержать закрытие некомплектной школы и перевод учащихся в другую с целью получения ими полного и качественного образования. В интересах детей и их родителей.
Гость
13 июля 2025, 10:53
Так это получается, что персонал работников школы больше чем в ней учеников? Директор, учителя, уборщицы, повара, завхоз и прочие. Или, что, физрук там ещё и химию преподаёт? Это какое качество образования получится? А эти 19 человек наверняка разных возрастов дети. Т.е. в каком-то в классе, например, пять человек, а в каком-то два? А программы разные... Это что за школа? Что за учёба? Конечно так не возможно. Не реально. Выход один - переводить учеников в более крупную школу.
Гость
12 июля 2025, 19:57
В школе, рассчитанной на 320 мест, осталось 19 учеников... Вы о чём думаете, ,,власти"?
Гость
13 июля 2025, 09:12
О себе они думают
Гость
13 июля 2025, 10:17
А что должны здесь сделать "власти"? Нарожать учеников? Возить в эту школу учеников из Кургана? Правильно, что закрывают эту школу.
Гость
26 августа 2025, 18:51
Это и есть для властей ,, Русское счастье,, . Только вопрос остается открытым, кого Курганская область зовет?
Гость