перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Когда хамство не по карману

Гость
20 марта 2013, 10:14
Дак сделайте уже видеофиксацию (с регистратора), обьективным доказательством.Народ будет высылать видео.Гаи штрафовать нарушителей.Нарушители бояться и соблюдать ПДД. p.s.:Безнаказанность главная проблема.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2013, 12:55
Грубо написано. Не все так считают и ругаются плохими словами. Культура либо есть в человеке, либо её нет, других вариантов не бывает. Воспитание и образование именно при этом.
Гость
20 марта 2013, 13:35
у меня два высших образования, прекрасное воспитание, но на наших дорогах я спокойно ездить не умею! тут либо материться, либо плакать! то курица между полос не знает какую выбрать, то из двора на джипе кто то под тебя выезжает... ввели штрафы за выезд на заполненный перекресток, так никто не перестал выезжать... я конечно тоже не идеальный водитель, но рядность соблюдаю и скоростной режим.
Гость
20 марта 2013, 13:59
Гость
20 марта 2013, 13:35
у меня два высших образования, прекрасное воспитание, но на наших дорогах я спокойно ездить не умею! тут либо материться, либо плакать! то курица между полос не знает какую выбрать, то из двора на джипе кто то под тебя выезжает... ввели штрафы за выезд на заполненный перекресток, так никто не перестал выезжать... я конечно тоже не идеальный водитель, но рядность соблюдаю и скоростной режим.
Попейте валерьяночки. И выбирайте скорость, чтобы успевать дождаться курицу и заметить джип.
Гость
20 марта 2013, 17:23
Гость
20 марта 2013, 13:35
у меня два высших образования, прекрасное воспитание, но на наших дорогах я спокойно ездить не умею! тут либо материться, либо плакать! то курица между полос не знает какую выбрать, то из двора на джипе кто то под тебя выезжает... ввели штрафы за выезд на заполненный перекресток, так никто не перестал выезжать... я конечно тоже не идеальный водитель, но рядность соблюдаю и скоростной режим.
Образование и образованность на сегодняшний день не являются синонимами, увы. Соблюдение рядности и скоростного режима субъективны. Лично я считаю, что нужно двигаться со средней скоростью потока, а кто-то убежден, что соблюдает режим не увеличивая скорость более 60 км/ч в городе, и тоже прав согласно ПДД. У кого-то хорошее зрение и он едет принципиально по разметке, а кто-то следует создавшейся хаотичной рядности.
Гость
19 марта 2013, 23:48
А вот я за рулём не матерюсь и вообще спокойный всегда. Я просто понимаю, что людей не исправить, и позволяю им быть такими, какими они хотят. Всегда готов к самой худшей ситуации - инстинктивно держу дистанцию, не лезу на полукрасный, всегда готов к вывороту или тормозам. Поэтому меня не пугают и не нервируют даже самые дикие водятлы.
Гость
20 марта 2013, 08:51
...а в эту дистанцию всё время лезут. Смотрят -- дырища... выматерятся и всунутся. Раз всунутся, другой, а на тридцать третий Марк уж дистанцию сделает как у всех. И начнётся обычное движение в потоке :)
Гость
28 марта 2013, 14:38
Гость
20 марта 2013, 08:51
...а в эту дистанцию всё время лезут. Смотрят -- дырища... выматерятся и всунутся. Раз всунутся, другой, а на тридцать третий Марк уж дистанцию сделает как у всех. И начнётся обычное движение в потоке :)
да-да, я тоже был приличный и держал дистанцию, но всегда находились .... которые туда норовили влезть, заставляя меня экстренно тормозить. Теперь я неприличный водитель.
Гость
20 марта 2013, 12:07
Очень правильная статья! С хамством на дорогах надо бороться!
Гость
21 марта 2013, 09:14
Будте добрее. Я движение в потоке машин воспринимаю как реку, с бревнами камнями и быстрыми течениями, зачем дергаться и волноваться.
Гость
19 марта 2013, 13:54
Милану в депутаты!!!
Гость
21 марта 2013, 17:38
а кто это?
Гость
19 марта 2013, 18:41
Хамство водителей, продавцов или полицейских идет не от их беспросветной некультурности, а спускается по вертикали вниз где интеллигенные депутаты выпускают законы ущемляющие права и возможности простого водителя, рабочего,на шее которого пристроились семь человек с лошками.
Гость
21 марта 2013, 13:41
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Гость
21 марта 2013, 17:55
без суда и следствия?
Гость
22 марта 2013, 09:33
Гость
21 марта 2013, 17:55
без суда и следствия?
Так точно!
Гость
23 марта 2013, 17:19
Напишите,кто знает отличного инструктора,без эмоционального выгорания и профессиональной деформации.Муж хотел бы сдать,но инструктор только по мобильнику болтал вперемешку с матами (автошкола Экстерн).Только деньги дерут.Очень жду конкретных предложений.Спасибо!
Гость
24 марта 2013, 18:14
Не Михаил случаем?
Гость
24 марта 2013, 23:52
Гость
24 марта 2013, 18:14
Не Михаил случаем?
Нет,Вадим
Гость
19 марта 2013, 16:02
Безнаказанность-Существительное, неодушевлённое, женский род.
Гость
21 марта 2013, 12:40
А у нас в основном все жизненно-важные существительные женского, в лучшем случае, среднего рода (не важно - одушевленные или нет) : "женщина", "мать", "родина", "любовь", "смерть", "солнце", "небо"... Мужские существительные - это слова, определяющие вспомогательную жизненную функцию - "дом", "кран", "снег", "паспорт", "автомобиль"... )))
Гость
20 марта 2013, 20:20
Отсутствие нормальных дорог и отвратительная подготовка водителей вот причины о которых никто и никогда не упоминает.......
Гость
21 марта 2013, 10:54
о дураках и дорогах не слышал?
Гость
21 марта 2013, 12:33
Искусство водиждения - полностью сливаться со своей машиной и плыть , как правильно заметил товарищ, "по реке", если при этом водитель успевает соблюдать правила и контролировать ситуацию - то за рулем асс.
Гость
21 марта 2013, 14:08
Простите, куда сливаться со своей машиной?
Гость
22 марта 2013, 13:47
Всё хамство на дороге складывается из многих факторов,их великое множество от "Если я включилА поворотник, значит все быстренько мне уступили дорогу,я даже в зеркало смотреть не буду и перестанте там бибикать", до "Еду как хочу......у меня же на крыше проблесковые маячки....хоть и не включёные". Проблему нужно решать ЛОКАЛЬНО. Если штрафовать, то всех.....И "избранных".Причём как в Европе, исходя из доходов,а в нашем случае ещё руководствоваться стоимостью автомобиля.
Гость
22 марта 2013, 14:02
Может вы хотели сказать: "Проблему нужно решать ГЛОБАЛЬНО" ? Только не спрашивайте, какая разница...
Гость
19 марта 2013, 11:44
"законопослушный газ" хехе. Очень даже хорошо понимают люди и вежливость, и улыбки. Причём даже те, кто улыбаться разучился и слов-то таких не сможет вспомнить. Но он их узнает. И это не удивительно: доброе в человеке уже внутри. А злоба, она от страхов.
Гость
20 марта 2013, 01:22
просто штрафы за инфляцией никак не успевают...
Гость
21 марта 2013, 17:53
Хамство на дорогах это частный случай всеобщего хамства нашей жизни, произросшего от лютой ненависти к подлости, воровству и лицемерию власть придержащих, от презрения к самому себе и окружающим за низость, трусость и неспособность что либо поменять в своем холопском сушествовании.
Гость
23 марта 2013, 19:19
С автором не соглашусь!!! Август-сентябрь 2012 года, посетил на авто 9 государств. По моим наблюдениям - самые дисциплинированные водители всё-таки у нас!!! (уж больно сильно нашего брата закошмарили законотворцы) ... и после пересечения границы каждого государства благопристойные мы от силы 1 час, далее - как все... нарушаем, но не хамим!!! И в России, позвольте заметить, уже давно водители стали намного вежливее и внимательны друг к другу!!! А хамы всегда и везде: были, есть и будут! И мало кто из нас опускается до их уровня!!! Сугубо моё мнение. что автор со статьёй опоздал годиков эдак на 10... А по поводу безнаказанности согласен в одном: эта статья о чиновниках и их детишках!!!
Гость
24 марта 2013, 00:01
Надо относиться к людям так, какого отношения хотели бы вы к себе. Хамство еще ни кому не делало чести.
Гость
25 марта 2013, 18:34
Очень приятный тексn)))
Гость
26 марта 2013, 09:59
В основном, всё от нервной системы и внимательности человека зависит. Крепче нервы - безаварийнее езда.Причем, независимо от географии.