RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Время Хеллоуина: видеоклипы, пробирающие до дрожи…

Время Хеллоуина: видеоклипы, пробирающие до дрожи…

На горизонте маячит Хеллоуин, а это значит, что все любители «тыквенного» праздника готовятся организовать киномарафоны по фильмам ужасов. Чтобы прочувствовать атмосферу праздника, необязательно напяливать на себя дырявую простыню и вымогать сладости на районе, достаточно просто посмотреть нашу хеллоуиновскую подборку видеоклипов. И если вы не испугаетесь, то гарантировано улыбнетесь ужасу, творящемуся на экране.

От страха

Michael Jackson – Thriller

А начать стоит с «дедушки» музыкальных клипов ужасов – Майкла Джексона и его «Триллера». Видео длится почти 14 минут и включает в себя полноценную историю с невезучими влюбленными танцующими мертвецами, оборотнем, кладбищем и туманной ночной улицей. Наверное, в наше время этим уже сложно испугать искушенных ужастиками зрителей, но вспомните свое детство и реакцию на это видео. Смеяться вряд ли хотелось. Сейчас это уже классика.

Nine Inch Nails – Happiness in slavery

Трент Резнор поет: «Не открывай свои глаза, тебе не понравится то, что ты увидишь». Это и есть самое точное описание происходящего на экране. В черно-белом видеоряде можно разглядеть солидного мужчину в костюме, готовящего пыточную машину к работе. Кого же он будет пытать? Конечно, себя любимого. Кровь, огонь, шипы и гримасы боли на лице – всё как полагается в любой части знаменитой франшизы «Пила». И если эстетическое удовольствие от картинки может получить не каждый, то песня музыкантов Nine Inch Nails придется по вкусу многим любителям рок-музыки.

Marilyn Manson – Tourniquet

У Мэрилина Мэнсона много клипов не для слабонервных – статус изгнанного с российских концертов обязывает. Он уже появлялся в образе жуткой балерины, катался на свинье, устраивал «игры» на кровати с ремнями и намордниками. Стоит отметить, что видеоклип на песню Tourniquet, скорее, рождает дискуссии вроде, что ужаснее – Мэнсон в бабушкином нижнем белье или зверинец странных существ, которые его окружают. Внятно описать сюжет клипа представляется сложным: люди, поедающие жуков, странные корчащиеся «друзья» музыканта в образе карлика и созданного им существа, всё это предстает перед нами в психоделической съемке.

The Birthday Massacre – Blue

После просмотра этого видеоклипа вы будете опасаться находиться с детскими куклами в одной комнате. Творящееся на экране в течение шести минут вполне бы уместилось в полуторачасовом фильме. Всё начинается с прохода камеры через комнаты старого дома, на полу лежит девушка в белом платье и в кроличьих ушках, а на фоне этого играет тяжелый рок. Самое интересное начинается тогда, когда дама обнаруживает куклы в стенах дома ужасов. С виду милые фигурки вдруг оживают и незаметно следят за героиней, а всё самое страшное происходит с появлением тайного лабиринта.

Daft Punk – Prime Time of Your Life

Все когда-нибудь слышали истории о маленьких девочках, которые остаются дома одни, и с ними происходит что-то не совсем нормальное? Старое видео на песню Prime Time of Your Life как раз об этом. Украдкой ночью юная леди смотрит телевизор, по которому вместо людей о мире рассказывают самые обычные скелеты. Потом она начинает разглядывать семейные фотографии на столе, и вот неожиданность – она единственное существо из плоти и кожи на них. От ощущения такой трагической неполноценности она решается на отчаянный шаг. Посмотрев на свое отражение в зеркале, девочка начинает просто снимать себя кожу. Неожиданная концовка клипа наводит на мысли о том, что снималось это всё с определенным посылом для многих родителей.

От смеха

MC Hammer − Addams Groove

Подборку ужасно смешных клипов открывает MC Hammer с треком Addams Groove. Единственная вещь, не позволяющая закончить просмотр видео после начала песни это наличие «Семейки Аддамс», которым не повезло стать участниками рэперского балагана. Adams Groove – победитель премии «Золотая Малина» 1991 года в номинации «Худшая оригинальная песня», что говорит о многом. Что же не так в этом видео? Буквально всё – начиная с прыгающей и одновременно зачитывающей рэп головы Хаммера до его сумасшедшей подтанцовки в ярких костюмах с диско-вечеринки. Неловко лишь за актеров фильма, которых заставили принять участие в этой странной безвкусице. Но посмеяться можно.

Backstreet Boys – Everybody (Backstreet’s Back)

Backstreet Boys недолго думали и сняли клип в виде пародии на фильмы ужасов. 28 миллионов просмотров на YouTube говорят о том, что их старания не прошли даром. Бой-бэнд приводят в старый дом и оставляют там одних, и после этого начинают происходить странные вещи. Участники группы предстают в нелепых костюмах мумий, вампиров и склизких существ. Кроме того, все обитатели дома танцуют под задорные ритмы поп-музыки. Хит Everybody (Backstreet's Back) вполне подойдет для костюмированный вечеринки к Хеллоуину, в концов концов, смешных танцующих монстров редко можно увидеть.

Robbie Williams − Rock DJ

Приписка в конце клипа «Робби не понес никакого вреда во время съемок видео» выглядит, скорее, шуткой, чем реальным предупреждением. Живой круг из фотомоделей вокруг поющего музыканта не собирается его съесть, как можно было предложить, всё гораздо проще – помимо пения Уильямс решил устроить стриптиз. На протяжении всей песни он снимает с себя всё, и дело не ограничивается только одеждой – в тираж идут кожа и органы. Урок анатомии от певца заканчивается успешно – его скелет танцует рука об руку с девушками. Жизнь человеческого тела прекрасна!

Chris Brown – Wall To Wall

Американские рэперы особенно любят ужастики: Snoop Dogg снимает киноальманахи, а Крис Браун придумал музыкальную историю про вампиров. По сюжету видеоклипа, гулянки с бандой заканчиваются неудачно – один из друзей перевоплощается в вампиршу, которая кусает Брауна. Так и начинаются удивительные приключении клыкастого рэпера. Он, облачившись в полицейскую форму, начинает преследовать свою обидчицу, которую охраняет армия необычных подружек. За время этого легкого трека Крис Браун успевает не только полетать, но и побегать от стены к стене. Непонятно, что хотел передать своей короткой вампирской историей, но получился веселый трэш.

Internet Trolls – The Halloween Musical

Без чего нельзя обойтись в Хеллоуин, так это без забавного мюзикла, поэтому пройти мимо творения студии AVbyte, известного на YouTube благодаря смешным видеоклипам. Трехминутный клип Internet Trolls – The Halloween Musical приурочен специально ко Дню всех святых. Интернет-провокаторы напялили на себя грим мерзких троллей, которые рассказывают о своих злобных делах в Сети. К примеру, о недавно прогремевшем The Fappening (утечка фотографий обнаженных знаменитостей). Ни грамма страха – только шутки и остроумные отсылки к событиям, которые активно тиражировались на сайтах. Ведь Хеллоуин это не просто мир ужасов, но и раздолье черного (и не только) юмора.

Фото: Фото из открытых истчоников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем