Развлечения Сергей Минаев высмеял пост соцзащиты Зауралья, которая предлагала пенсионерам общаться с деревьями

Сергей Минаев высмеял пост соцзащиты Зауралья, которая предлагала пенсионерам общаться с деревьями

Дендротерапию применяют в геронтологическом центре «Спутник»

Соцзащиту упомянули в рубрике «Цитата дна»

Блогер Сергей Минаев на своем YouTube-канале пошутил над главным управлением соцзащиты населения Курганской области. В рубрике «Цитата дна» он прокомментировал пост из группы ведомства во «ВКонтакте» про пользу лечения и общения с деревьями.

— Что хочется сказать, дорогая соцзащита: вообще я жду следующий утешительный пост, ведь вам надо как соцзащите внушать людям ощущение стабильности и ништяка. Следующий пост должен быть обращением к пенсионерам, чтобы они обнимались с землей, чтобы создать ощущение привычки и спаянности с местным ландшафтом. Потому что не равен час, как говорится, — сказал Минаев.

— Сначала нужно отыскать «свое» дерево. Для кого-то это может стать самым сложным этапом процедуры. Понимание того, насколько дерево подходит конкретному человеку, определяется в большей степени интуитивно. К примеру, в центре «Спутник» лечат березами, которых много растет на территории учреждения. Береза поможет при депрессии, сгладит вред, наносимый повседневными стрессами, подарит душеный покой и равновесие, — написали представили соцзащиты.

На момент публикации ведомство не ответило редакции 45.RU, пост про пользу дендротерапии удалили из группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем