Развлечения Усваивать играючи: топ-5 сайтов для изучения английского языка

Усваивать играючи: топ-5 сайтов для изучения английского языка

Часть из них предлагают большую комплексную программу

Сайт BistroCinema.com предлагает большую уникальную комплексную программу «Английский Для Среднего Уровня»

Освоение языка через интернет — способ, не требующий большого количества времени и затрат, но позволяющий погрузиться в среду. Стоит найти подходящую для себя площадку со всей необходимой информацией и заниматься на ней. В этой статье собраны пять сайтов для такого изучения.

Сайт BistroCinema.com предлагает большую уникальную комплексную программу «Английский Для Среднего Уровня». Каждый из 90 видеоуроков на этом курсе включает в себя:

  1. Изучение и отработку грамматики.

  2. Работу над словарным запасом.

  3. Речевую практику говорения.

  4. Практику понимания текстов и устной речи носителей.

  5. Заряд мотивации и различные секреты от преподавателя.

Автор курса — Оксана Долинка — сертифицирована университетом Кембридж и преподает уже более 10 лет, а также имеет действующую онлайн-школу, которая помогла уже тысячам заговорить на английском. То есть курс составлен изначально русскоязычным преподавателем с участием носителей языка.

№2 Cambridge Learning English

Сайт содержит более много языковых игр и упражнений для отработки навыков. Однако для начинающих ресурс может быть слишком непонятным — весь материал изначально на английском языке. Так или иначе, этот сайт — отличный вспомогательный инструмент, но вряд ли будет достаточной основой для полноценного изучения.

№ 3 British Council

Ресурс англоязычный, что уже делает его удобным только для продвинутых любителей. Сайт предлагает несколько обучающих программ, затрагивающих грамматику, словарный запас, произношение.

№ 4 VOA Learning English

Курс от «Voice of America» («Голос Америки») — также англоязычный ресурс. Обучение на нём подразделяется в зависимости от уровня ученика.

Стоит отметить, что изначально Голос Америки — скорее новостное радио, чем школа языка. Кроме того, преподаваемый материал относится больше к американскому английскому.

№5 Easy World Of English

Англоязычный ресурс включает в себя упражнения по уровням для различных навыков: чтение, написание, понимание на слух, грамматика. Ресурс полезен для личного использования в дополнение к какой-то другой программе.

Итоги

Несмотря на разнообразие площадок по изучению языка, большая часть сайтов с хорошей структурой, подачей и выстроенной системой — англоязычные. Возможность изучать язык с человеком, живущем в англоязычной среде, но при этом понимающим специфику изучения английского русскоговорящими людьми предоставляет только «Английский для Среднего Уровня» от BistroCinema.com.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем