Развлечения фоторепортаж 38 попугаев, чебурашка и избушка: в горсаду Кургана начался фестиваль снежных фигур

38 попугаев, чебурашка и избушка: в горсаду Кургана начался фестиваль снежных фигур

Мастера рассказали, откуда приехали, во что превращают кубы из снега и сколько времени на это уходит

Фестиваль продлится несколько дней. Успевайте посмотреть на мастеров за работой!

В горсаду Кургана сегодня много зрителей — их привлекают снежные фигуры, которые делают из больших кубов. В городе начался снежный фестиваль, на который съехались скульпторы из Курганской области, Екатеринбурга, Тюмени и Перми. Они сделают 12 больших работ. Еще 10 фигур выполнят учащиеся ДХШ имени В. Ф. Илюшина, дети и родители из семейного клуба «Оберег».

Фигуры делают из таких кубов
1 из 7
Фигуры делают из таких кубов

— Мы из Кургана, делаем фигуру из мультфильма «38 попугаев». Начали сегодня, продолжим завтра, нам два дня отведено. В Кургане в таком мероприятии первый раз участвуем, в основном льдом занимаемся. Победим ли? Главное — участие, — рассказали 45.RU Сергей и Андрей.

— Я из Тюмени, делаю женщину с кошками. Работать буду сегодня и завтра над ними. Раньше уже участвовал пару раз в подобных мероприятиях. Здесь много сильных команд, поэтому не знаю, одержу ли победу, — делится Дмитрий.

— Я из Кургана, опыт есть. Моя композиция будет называться «Грёзы», у нее романтическое настроение. Для меня дело не в победе, главное — удовольствие получить, — сообщил Андрей.

Фестиваль продлится по 30 января. В этот день работы оценит жюри, затем будет определен победитель. Фигуры простоят минимум пару недель, их охраняют сотрудники ЧОО, за правопорядком также следят полицейские.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем