Развлечения «Пока отложили Симферополь и Новый Уренгой»: Шумков рассказал о планах на полеты из Кургана

«Пока отложили Симферополь и Новый Уренгой»: Шумков рассказал о планах на полеты из Кургана

Модернизация аэропорта завершается

Глава Зауралья считает, что регион можно сделать более привлекательным для туристов

Глава Зауралья рассказал, каким видит туристический потенциал региона, в своем интервью «Эксперт-Урал». Вадим Шумков напомнил, что стало с убыточными санаториями, а также раскрыл планы после реконструкции аэропорта города.

— Завершается модернизация аэропорта Кургана, из которого длительное время практически никуда не летали. Сейчас полеты осуществляются в четырех направлениях — Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Сургут. Пока отложили Симферополь и Новый Уренгой, но вместо них рассматриваем еще несколько новых направлений, — отметил глава региона. Города он не уточнил.

Чтобы жители не только улетали, но и прилетали, власти работают с «убыточными санаториями».

— Было три убыточных санатория в государственной компании. Один мы реализовали инвестору, и он сейчас активно занимается его развитием, продвигая услуги и вкладываясь в инфраструктуру. Во второй вкладываемся сами, активно модернизируя инфраструктуру и ремонтируя номерной фонд. Третий начинаем модернизировать в этом году. Очень активно развиваются Далматово и Шадринск, Куртамыш, другие туристически интересные места, — сообщил Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем