RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Благоустройство в Кургане Что будет на Голубых? Власти Кургана рассказали, что и когда построят на Голубых озерах

Власти Кургана рассказали, что и когда построят на Голубых озерах

Планы и инвестиции в проект — масштабные

На Голубых озерах строят базу отдыха с бассейном

Администрация Кургана раскрыла подробности строительства базы отдыха на Голубых озерах. Недавно территорию огородили, начали завозить туда стройматериалы и песок.

— Масштабный проект [базы отдыха] планируется реализовать в течение четырех с половиной лет, общий объем инвестиций составит 100 млн рублей. Планируется создание 20 рабочих мест.

В результате реализации проекта на Голубых озерах появится современный комплекс, состоящий из гостиницы, ресторана, летнего кафе, открытого бассейна, сцены, кемпинга, ряда магазинов и нескольких модульных домов, предназначенных для отдыха, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Инвестором проекта выступает ООО «Сибтур». Власти сообщают, что организация очистила от растительности дно и берег водоема, установила сваи для строительства гостиницы. Строительная площадка расчищена и огорожена, на нее уже доставлены стройматериалы. Началось строительство кемпинга, летнего кафе, сцены. Инвестор также приступил к расчистке территории под лежаки, чтобы запустить купальный сезон.

До конца этого лета намечено завершить строительство летнего кафе, сцены, магазинов. До октября текущего года планируется завершить строительство гостиницы с рестораном, до декабря — постройку модульных гостевых домиков, — добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем