RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Благоустройство в Кургане эксклюзив «Если бояться всего, то можно вообще ничего не строить»: в Заозёрном открыли новую детскую площадку

«Если бояться всего, то можно вообще ничего не строить»: в Заозёрном открыли новую детскую площадку

Бизнесмен, чья компания занималась строительством, рассказал о защите от вандалов и планах

Предприниматель рассказал, как оформил детскую площадку у своего предприятия

В начале сентября в Заозёрном открылась новая детская площадка возле кондитерской компании, стилизованной под замок. Место быстро стало популярным среди детей и их родителей. Что еще появится на прогулочной зоне и как ее берегут от вандалов — корреспондент 45.RU пообщался об этом с бизнесменом, чья компания построила площадку.

Созданием площадки занималась компания Владимира Босова. Он рассказал 45.RU, что на создание площадки ушло «много» средств (точную сумму собеседник 45.RU не назвал).

— Все деньги, которые зарабатывались предприятием, уходили сюда. Детскую площадку начали строить с начала года, к концу сезона завершили: есть интерактивные игры, доски для рисования, карусели, качели, горки, фонтанная зона в виде дракона, аллея знаков зодиака. Еще сделаем общественный туалет для родителей и детишек, стилизованный киоск с кофе, мороженым и выпечкой, фотозону, детский ресторан в виде железной дороги, — сообщил Босов.

По его ощущениям, уже сейчас детская площадка собирает по 100 и более гостей, «плотность посетителей выше, чем в парках».

1 из 6

В соцсетях горожане ранее публиковали посты с фотографиями детей, которые бегают по изгородям, которые для этого не предназначены.

Владимир Босов отметил, что вопрос сохранности площадки прорабатывают. На территории есть видеонаблюдение, порядка 15 камер, через которые охрана следит за происходящим.

— Дети прямо на самокатах забирались на изгородь и катались, это небезопасно. Наша служба безопасности пытается объяснить правила поведения на площадке. Сейчас будем развешивать таблички с объяснениями, аудиосообщение с правилами будем озвучивать. Думаю, со временем люди поймут и будут бережнее относиться. Если бояться всего, то можно вообще ничего не строить.

Собеседник 45.RU добавил, что посещение площадки — бесплатное и платным его делать не собираются.

— Я свое лицо потеряю, если так сделаю, — резюмировал Владимир Босов.

1 из 3

Владимир Босов — гендиректор и учредитель общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Каприз». Оно считается малым предприятием и образовано в Кургане в 2013 году. Основной вид деятельности компании — торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения, производство прочих пищевых продуктов. Финансы на конец 2022 года: баланс — 118,4 миллиона, выручка — 216,6 миллиона, чистая прибыль — 13,1 миллиона рублей. Численность сотрудников — 24 человека.

Гуляли по новой детской площадке? Как вам?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем