Развлечения В Кургане Новый 2024 год в Кургане В Кургане готовятся ставить елку с Дедом Морозом и Снегурочкой на площади

В Кургане готовятся ставить елку с Дедом Морозом и Снегурочкой на площади

Сколько это может стоить и как будут выглядеть украшения?

До конца декабря в центре Кургана поставят ледовый городок

В Кургане ищут подрядчика для украшения площади Ленина к Новому году. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Начальная стоимость аукциона — 17,2 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет собрать каркас елки со светодиодным шатром, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украсить семь елей и изготовить каток к празднику «Елка-2024».

Дед Мороз и Снегурочка должны быть не менее трех метров в высоту и четырех метров в длину, стоять на постаменте и иметь подсветку.

Высота «елки» на площади в этом году должна быть не менее 15 метров, диаметр основания — не менее 4,5 метра. Большую «елку» соберут не менее чем из 600 полутораметровых сосен.

Светодиодный шатер будет состоять из 17 стоек, обложенных льдом и 208 лучей от центра макушки елки и до периметра окружности.

На площади сделают каток с фигурой «Колокольчик» в центре. Семь елей на площади украсят светодиодными гирляндами. Всё это должны сделать до 28 декабря. Уберут елку и фигуры не позднее 4 марта 2024 года.

В другом аукционе с начальной ценой 4,2 миллиона рублей говорится об оформлении ледового городка возле «Современника» к празднику «Елка-2024». Подрядчик должен будет до 22 декабря поставить искусственную ель, оформить ее, сделать каток и ограждение, малую и большую горки.

Ранее 45.RU рассказывал, что Курган к Новому году украсят в классическом стиле. В основе концепции — русские народные символы и образы (к примеру, русская тройка лошадей), а также мотивы сказок Александра Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем