Развлечения В Кургане «Иду чтобы размяться»: в Кургане пожилые курганцы бойко зажигают на ретро-вечеринках. Видео

«Иду чтобы размяться»: в Кургане пожилые курганцы бойко зажигают на ретро-вечеринках. Видео

В субботу 27 сентября в сквере музея завершается танцевальный сезон

Танцуют все в сквере Музея истории города

Источник:

Александр Лисихин /45.ru

В сквере Музея истории города Кургана пятый год проводят ретро-вечера «Все на танцы» для пожилых людей. Все началось в 2021 году после открытия сквера на территории бывшей усадьбы купца Березина.

Сезон ретро-вечеров открывают с приходом тепла в мае. Танцы устаривают по субботам. Постоянные участники рассказывают, что сюда приходят люди разного возраста. Есть те, кому уже за 90 лет, а они до сих пор танцуют. И несмотря на разные музыкальные вкусы, курганцы возвращаются вновь, чтобы вспомнить молодость и пуститься в пляс.

— У меня два сына, один в Афганистане погиб, другому 64 года, а мне 88. Я прихожу сюда, точнее сын выгоняет, говорит: «Иди батя. Разомнись. Спина болит у тебя». А у меня ничего еще, иду вот потоптаться, размяться, — рассказывает Дмитрий, один из постоянных участников ретро-вечера.

В субботу 27 сентября в 17:00 в сквере Музея состоится заключительный ретро-вечер этого года. Во время холодов жители смогут посещать дискотеки в городских ДК.

Корреспондент 45.RU побывал на одной ретро-вечеринок и узнал у курганцев, почему они несмотря ни на что, каждый раз приходят на танцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем