Развлечения обзор Где в Кургане покататься на коньках, лыжах, тюбингах: обзор стоимости и графиков работы

Где в Кургане покататься на коньках, лыжах, тюбингах: обзор стоимости и графиков работы

Пора выходить из-за праздничного стола и встречать Новый год на улице

Берите детей, термос с чаем и езжайте на встречу со спортом

Наступили школьные каникулы и долгие новогодние праздники праздники. Несмотря на легкий мороз сейчас не время сидеть дома. Лучше вспомнить, что Новый год — это время, когда каждыйвзрослый может ненадолго вернуться в детство, просто прокатившись со снежной горки. Вспомнить детство взрослым и развлечься школьникам можно катках и лыжных базах Кургана. 45.RU связался со всеми организаторами зимних забав и выяснил графики работы, стоимость проката и входа, чтобы упростить вам выбор.

Каток в Детском парке

Футбольный корт а Детском парке на зиму трансформировали в каток. Он открыт ежедневно с 11:00 до 21:00. Здесь можно взять в аренду коньки, а хоккейные команды могут арендовать весь корт. Это обойдется в 1800 рублей за час. На корте установлено освещение, работает иллюминация, звучит музыка и даже есть небольшая новогодняя ёлка, чтобы водить вокруг неё хороводы.

Стоимость входа: 60 рублей.
Прокат коньков: 60 рублей.

Каток в Детском парке можно арендовать для игры в хоккей

Каток и горка в Центральном парке культуры и отдыха

Расположенный под открытым небом каток в ЦПКиО работает с 7 декабря. Это один из самых бюджетных вариантов покататься на коньках в Кургане. Прокат коньков здесь тоже самый дешевый в городе — всего 60 рублей. Но нужно будет оставить залог: паспорт, водительские права, студенческий, справку из школы или 1000 рублей. В новогодние праздники каток будет работать с 11:00 до 21:00. Для удобства посетителей есть гардероб и установлен кофейный аппарат, где можно попить горячий кофе, чай или шоколад. Здесь также можно покататься на тюбингах с большой горки. Прийти можно даже со своим инвентарём.

Стоимость входа: 60 рублей.
Прокат коньков: 60 рублей.

Прокат тюбинга: 100 рублей.

Вход на горку со своим инвентарём: 30 рублей.

Каток работает до 21:00

Ледовая арена «Юность»

В новогодние каникулы «Юность» начнет работу с 1 января с 12:00 до 21:00 каждый день. Также планируется провести порядка четырёх ночных катаний — время в конкретный день лучше уточните по телефону ниже. Стоит учесть, что на ночные катания могут прийти только люди старше 16 лет, так что, молодёжь, у вас могут попросить паспорт. Ледовая арена дает коньки в прокат. Днём у вас даже не попросят залог, а вот ночью придется оставить паспорт или водительские права. Из плюсов арены — можно расплачиваться картой. Школьники с 8-го по 11-й класс при предоставлении справки могут пройти на каток по детскому билету.

Адрес: улица Сибирская 1а. Телефон: 23–90–90.
Стоимость входа: взрослые — 150 рублей, дети — 100 рублей, ночные катания — 250 рублей.
Прокат коньков: для взрослых — 120 рублей, для детей — 100 рублей, на ночных катания — 200 рублей.
Дополнительные услуги: заточка коньков — 150 рублей.

Расписание катаний в «Юности» нужно уточнять каждую неделю

Каток на Центральном стадионе Ледовая арена «Юность»

Открытый каток на Центральном стадионе работает каждый день. С понедельника по пятницу массовые катания проходят с 16:00 до 21:00. В выходные каток работает с 12:00 до 21:00. На новогодних каникулах каток будет работать ежедневно с 12:00 до 21:00. Если у вас нет коньков, их можно взять напрокат: самые маленькие коньки — 18 сантиметров по стельке, самые большие — 47-й размер. Для детей есть двухполозные коньки.

За прокат коньков нужно будет оставить в залог документы. Тем, кто соберется на стадион, нужно взять наличные — оплата картой не предусмотрена. Несмотря на то, что каток открытый, на стадионе есть место, где можно погреться: работает буфет, где наливают кофе и чай и продают выпечку.

Адрес: улица Куйбышева, 147б (вход со стороны улицы Советской). Телефон: 33–39–50.
Стоимость входа: для взрослых — 100 рублей, для детей — 80 рублей.
Прокат коньков: 80 рублей, двухполосные коньки для детей — 50 рублей.

На Центральном стадионе кататься на коньках под открытым небом можно каждый день

Ледовый дворец спорта имени Н.В. Парышева

В новогодние каникулы на массовые катания в Ледовый дворец можно будет приходить со 2 января каждый день, кроме 6 января — на арене пройдёт спектакль «Щелкунчик». Дневные катания начинаются с 15:00, ночные катания — с 23:00 и заканчиваются в 05:30. Правда, попасть на них можно только с 16 лет. Из приятных бонусов: здесь вам могут заточить коньки и предложат подкрепиться в буфете. За услуги катка можно рассчитаться банковской картой. В прокате можно найти коньки для детей от трех–четырех лет.

Адрес: 7 микрорайон, 1а. Телефон: 47–09–11.
Стоимость входа: для взрослых — 200 рублей, для детей — 150 рублей, ночные катания — 300 рублей.
Прокат коньков: для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей, ночные катания — 200 рублей.
Дополнительные услуги: заточка коньков — 200 рублей.

Расписание катаний зависит от хоккея и тренировок спортсменов

Стадион «Локомотив»

В 2019 году начнет работать со 2 января. Все новогодние праздники каток будет открыт для посетителей с 12:00 до 21:00. На стадионе есть бесплатный гардероб. В буфете можно будет погреться горячими напитками. Для тех, кто приедет на каток на машине работает платная парковка.

Адрес: улица Пушкина, 14.

Стоимость вдоха: 100 рублей.

Прокат коньков: 70 рублей.

Дополнительные услуги: заточка коньков — 150 рублей, стоянка авто на время проката — 100 рублей.

Каток у культурного центра «Современник»

Каток у КЦ «Современник» местная детвора опробовала еще в декабре. На катке благодаря праздничной иллюминации будет относительно светло и вечером — кататься можно с 17:00 до 23:00. Вход бесплатный, но коньки нужно взять с собой.

Адрес: 3 микрорайон, 25.
Стоимость входа: бесплатно.

В Заозёрном на коньках можно покататься бесплатно

Каток у центра культуры и досуга «Спутник»

Бесплатный каток у центра культуры и досуга «Спутник» в Рябково тоже готов принимать посетителей даже вечером. Здесь для удобства курганцев установлены четыре фонаря, которые освещают ледовую площадку. Предполагается, что кататься здесь будут до 20:00–21:00. Коньки и теплое питье нужно приносить с собой.

Адрес: улица Карбышева, 12а.
Стоимость входа: бесплатно.

Лыжная база «Спартак»

В 2019 году лыжная база «Спартак» начнёт работать с 1 января. Каждый день здесь можно покататься на лыжах, санках или тюбингах. Весь инвентарь можно взять в аренду, но придется оставить залог — водительские права или паспорт. Длина лыжной трассы здесь от одного километра до 2,5 километров. После веселых катаний можно будет выпить горячей чай. База работает с 10:00 до 18:00.

Адрес: улица Звёздная, 1 к.1.

Стоимость проката: лыжи — 200 рублей, санки — 100 рублей, тюбинги — от 200 до 400 рублей.

За инвентарь придется оставить залог

Федерация «Стрелец»

Федерация «Стрелец» находится на Увале находится недалеко от лыжной базы «Динамо». Этой зимой здесь можно покататься на тюбингах. Длина ската горки 250 метров. Из плюсов — можно прийти со своим тюбингом, а можно его арендовать. За аренду нужно будет оставить в залог водительские права, паспорт или 3000 рублей. В цокольном этаже здания продают чай и кофе в буфете. Если поездку планируете заранее, то тут можно арендовать беседку с мангалом и пожарить шашлыки. Также можно покататься на квадроцикле. В январские праздники база будет работать каждый день. 1 января с 12 часов, в остальные дни с 9:00 до 18:00.

Адрес: посёлок Увал, улица Нагорная 2а.

Прокат тюбингов: детский — 250 рублей, большой — 350 рублей, двойной — 600 рублей.

Прокат квадроцикла: 2000 рублей.

Длина ската у горки 250 метров
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем