Развлечения Афиша обзор

Куда сходить в выходные в Кургане: от трековых гонок до Дня студента в афише двух дней от 45.RU

Премьера спектакля и арт-вечеринка ждут курганцев 25 и 26 января

Соревнования гонщиков будут идти все выходные

Последние выходные января в Кургане будут насыщены разнообразными мероприятиями. За состязаниями сильнейших гонщиков России и Урала можно будет понаблюдать на курганском ипподроме. Драмтеатр покажет горожанам очередную премьеру. В КВЦ открылась выставка, где все экспонаты можно потрогать и повертеть. Зауральский симфонический оркестр и DJ First приготовили совместное выступление к Дню студента. Все самые яркие события предстоящих выходных, 25 и 26 января, в афише двух дней от 45.RU.

Трековые гонки (0+)

Сильнейшие гонщики страны в эти выходные соберутся в Кургане. В городе пройдут этапы Кубка России и Кубка Урала и Сибири в классах «А-1600» и «Д2-Классика».

Где: Курганский ипподром.

Когда: 25 и 26 января в 11:00. Гонки будут проходить оба дня. Официальное открытие будет 26 января в 11:00.

Стоимость: вход 200 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

Гонщики будут соревноваться на курганском ипподроме

Интерактивная выставка «Внутри человека» (0+)

На этой выставке можно найти ответы на вопросы, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее — человеческое сердце или двигатель «Титаника»? Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все трогать и фотографировать. Экскурсоводы расскажут, какие мышцы самые сильные, зачем человек моргает и как работает сердце.

Где: Областной культурно-выставочный центр.

Когда: 25 и 26 января. Экскурсии в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.

Стоимость: взрослый билет — 300 рублей, детский билет (с 4 до 17 лет включительно — 250 рублей, члены многодетный семей — 200 рублей, дети до 3 лет, ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп — бесплатно).

На этой выставке все экспонаты можно трогать, крутить и вертеть

Спектакль «Поминальная молитва» (12+)

Курганский драмтеатр приготовил премьеру — трагикомедию по мотивам произведений Шолом-Алейхема.

В бедной украинской деревне Анатовке с давних пор живёт народ разный, но обычаи друг друга уважают и чтят. Бедный молочник Тевье пытается устроить судьбу своих пяти дочерей с помощью удачного замужества, но девушки сами выбирают себе суженых. Царский указ рушит обычаи и привычный уклад жизни. Но герои пытаются жить и радоваться жизни, несмотря на испытания, выпавшие на их долю. Этот мудрый народ, у которого нельзя отнять веру, любовь, начинает свою жизнь заново. Премьера спектакля состоялась 24 января 2020 года.

Где: Курганский государственный театр драмы.

Когда: 25 и 26 января в 18:00.

Стоимость: от 250 до 800 рублей.

Действие спектакля разворачивается в бедной украинской деревне

День студента. Зауральский симфонический оркестр и DJ First (6+)

Зауральский симфонический оркестр и DJ First подготовили подарок для курганцев ко Дню студента. Эксперимент музыкантов можно посмотреть и послушать в областной филармонии.

Где: Курганская областная филармония.

Когда: 25 января в 18:00.

Стоимость: 100 рублей.

Бал студентов (12+)

Отметить Татьянин день приглашают всех нынешних и будущих студентов. Для гостей будет звучать классическая музыка XIX века. Участники познакомятся с элементами бальных танцев: полонез, вальс, полька, котильон. Гости смогут попробовать свои силы в старинных салонных играх, таких как буриме, живые картины, и поучаствовать в литературной викторине.

Где: Музей истории города.

Когда: 25 января в 15:00.

Стоимость: 60 рублей.

Для гостей бала будет звучать классическая музыка XIX века

Спектакль «Рукавичка» (0+)

Спектакль-игра, построен на потешках и забавах. Одна из первых сказок, с которыми знакомятся малыши, на этот раз превратится в первый театральный спектакль, который поможет ребёнку открыть для себя новый, наполненный яркими впечатлениями мир театра. Участие самих зрителей в процессе позволит детям почувствовать ответственность за героев сказки — ведь это так важно знать, что ты сильный и можешь прийти кому-то на помощь.

Где: театр кукол «Гулливер».

Когда: 26 января в 11:00 и 13:00.

Стоимость: 300 рублей.

Зрители могут участвовать в спектакле

Арт-вечеринка (18+)

На очередной арт-вечеринке от студии рисования Time Art гостям предстоит нарисовать слона. Навыки рисования не важны, даже новичок сможет уйти домой с картиной, уверяют организаторы мероприятия. Все материалы включены в стоимость занятия. По традиции каждый участник вечеринки сможет бесплатно получить любимый напиток.

Где: «Мачете».

Когда: 26 января в 18:30. Предварительная запись по телефону: 8 908 006-6842.

Стоимость: 1000 рублей, двое за одним холстом — 1300.

С арт-вечеринки каждый уйдет с картиной

Японское кино (18+)

На этой неделе в Маяковке можно будет посмотреть фильм Акиры Куросавы «Тихая дуэль». Кинопоказ приурочен к 110-летию со дня рождения японского режиссера и 100-летию со дня рождения японского актера с мировым именем Тосиро Мифунэ. Фильмы, созданные ими за многие годы совместного творчества, вошли в золотой фонд мирового кинематографа, прославили прошлое и настоящее Страны восходящего солнца далеко за ее пределами, открыли путь японской культуре в Америку, Европу и Россию.

«Тихая дуэль» — ещё один фильм Куросавы о врачах. На первое место встаёт внутренний конфликт молодого военврача Кёдзи Фудзисаки. Порезавшись во время операции, он подхватывает инфекцию и сильно запускает болезнь из-за нехватки лекарств в военное время. Вынужденный теперь в течение долгого времени лечиться от ужасной болезни, Кёдзи отказывается от своей невесты Мисао, не имея возможности рассказать об истинной причине отказа из-за её чрезмерной преданности. Вскоре об этом узнаёт одна из санитарок больницы и его отец. Они оба всячески стараются поддержать его, но вряд ли представляют, насколько тяжело Кёдзи на самом деле.

Где: библиотека имени В. В. Маяковского.

Когда: 25 января в 15:00.

Стоимость: бесплатно.

Фильм был создан в 1949 году

Театрализованная программа «На горах, на балаганах» (0+)

Творческие коллективы и солисты Детской школы искусств № 4 подготовили театрализованную концертную программу: в традициях русского ярмарочного театра. Калейдоскоп инструментальных ансамблей, солистов сопровождают яркие заклички глашатаев.

Где: ТРЦ «Пушкинский».

Когда: 25 января в 16:00.

Стоимость: бесплатно.

С традициями русского ярмарочного театра можно будет познакомиться в «Пушкинском»

Областное первенство по рукопашному бою (6+)

Спортсмены будут выявлять сильнейших в трех возрастных группах: 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет. В каждой как минимум десять весовых категорий.

Где: зал единоборств СК «Зауралец».

Когда: 26 января. В 10:00 — начало соревнований, в 13:00 — торжественное открытие.

Стоимость: бесплатно.

Спортсмены будут выступать в трех возрастных группах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем