Семья Заборы, камеры и тревожные кнопки: власти рассказали, кто и как охраняет детсады в Кургане

Заборы, камеры и тревожные кнопки: власти рассказали, кто и как охраняет детсады в Кургане

Посторонние в учреждения проникнуть не смогут, говорят в администрации

Меры безопасности в курганских детсадах усилили после апрельских событий в Ульяновской области

В Кургане работает 51 детский сад (с филиалами — 92 здания), и во всех учреждениях действуют усиленные меры охраны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

У всех садиков есть ограждения, видеокамеры, «тревожные кнопки» для связи с подразделениями войск национальной гвардии РФ и номером 112.

— Во всех детсадах закрыты входы. Войти можно только родителям (законным представителям) по звонку или электронному ключу. Посторонние в учреждениях находиться не могут, так как на входе записывают данные всех визитеров после предъявления ими документов, — ответили на запрос 45.RU в пресс-службе мэрии.

20 детских садов охраняют частные охранные организации, в остальных учреждениях запускают родителей с детьми сотрудники садиков.

В мэрии отметили, что усилили пропускной режим после событий в Ульяновской области. Напомним, 26 апреля в Ульяновской области, в поселке Вешкайма, мужчина напал с ружьем на детский сад «Рябинка». Погибли двое детей и одна из сотрудниц детсада, а сам нападавший покончил с собой.

После этого случая посетители могут пройти по звонку только через центральный вход, в учреждениях могут находиться должностные лица, сотрудники, родители или доверенные лица (по заявлению родителей, с приложением фото). Для этого используется система контроля управления доступом. Если у входных калиток детсада такой системы нет, то посетителей запускают только по звонку. Также ведется учет транспорта, который заезжает в детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем