Семья Власти Зауралья рассказали о порядке назначения и выплаты новых пособий

Власти Зауралья рассказали о порядке назначения и выплаты новых пособий

Семьям для получения денег нужно будет соблюдать ряд условий

В Зауралье начали действовать новые правила выплаты пособий

В Курганской области начали выплачивать новый вид пособий, объединивший пять предыдущих пособий. Об этом сообщила Елена Ситникова, начальник ГУ соцзащиты населения Зауралья.

— С 1 января 2023 года введен новый вид пособия для малоимущих беременных женщин и малоимущих семей с детьми в возрасте до 17 лет. Это ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Оно объединяет пять видов пособий. Ежемесячное пособие будет предоставляться малоимущим семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума (в Зауралье это 13 513 рублей), а также с учетом занятости трудоспособных членов семьи и ее имущественной обеспеченности.

Размер пособия составит 50,75 либо 100% прожиточного минимума на ребенка. В Курганской области это 6937 рублей, 10 405 рублей и 13 874 рубля, — сообщила Ситникова.

Расчет доходов семьи глава соцзащиты объяснила в видео, опубликованном пресс-службой губернатора:

Глава ведомства отметила, что если указанные выше правила семье не подходят и получать единое пособие они не могут, то выплаты по прежним условиям сохранятся до конца срока назначения.

Новое единое пособие будет выплачивать Социальный фонд по Курганской области (результат объединения ПФР и Фонда соцстрахования). Управляющий ведомством Вадим Шумков рассказал подробности о выплатах в видео:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем