RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья инфографика Каков портрет типичного мужчины — уклониста от алиментов в Курганской области? Инфографика 45.RU

Каков портрет типичного мужчины — уклониста от алиментов в Курганской области? Инфографика 45.RU

Самому взрослому должнику в Зауралье 72 года, самому молодому — 21

В Зауралье большинство уклонистов от алиментов — мужчины

В Курганской области в этом году в пользу детей взыскали 160 миллионов рублей с алиментщиков-уклонистов. 75% из них — мужчины. ФССП Зауралья представило портрет типичного уклониста, 45.RU на основе этих данных сделал инфографику.

Самое распространенное имя среди мужчин-должников — Александр. Средний их возраст 39 лет. Чаще всего живут или зарегистрированы в Кетовском округе. Трудоустроены, не имеют имущества.

Самому взрослому должнику в Зауралье 72 года, самому молодому 21 год. В Кетово мужчин-должников больше, потому что множество курганцев зарегистрированы или проживают в Кетово. Работают 64% должников, рассказала Ирина Уварова, главный судебный пристав Зауралья.

Средняя сумма исполнительного производства по алиментам составляет порядка 110 тысяч рублей. Некоторые должны по 500 тысяч, миллиону рублей и более, но их немного и всё эти должники на пофамильном учете.

Должникам назначают обязательные работы. Примерно каждый третий к концу года начинает выплачивать алименты. В отношении должников возбудили 274 уголовных дела. В отношении 90% детей взыскиваются деньги по исполнительным производствам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем