RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Чудовище в школьном супе В управлении ветеринарии Зауралья объяснили, какое чудовище оказалось в супе юргамышских школьников

В управлении ветеринарии Зауралья объяснили, какое чудовище оказалось в супе юргамышских школьников

Для людей этот субпродукт не представляет опасности, хотя и не должен был оказаться в тушенке

Эти участки ткани используются при производстве продуктов

Субпродукт, который оказался в тарелке школьной столовой в Юргамышском районе, не опасен для людей. Это не паразит или патологически измененная ткань животного. Это участок слизистой оболочки преддверия ротовой полости крупного и мелкого рогатого скота.

— Этот участок слизистой покрыт так называемыми конусовидными сосочками, длина которых может достигать 1 сантиметра. Эти сосочки являются анатомической видовой особенностью коров и овец и предназначены для того, чтобы в процессе пережевывания корм не выпадал из уголков рта, — сообщают в пресс-службе управления ветеринарии Курганской области.

Эти участки ткани используются при производстве продуктов. Но при изготовлении тушенки высшего сорта, из которой приготовили суп для детей, использования мяса такой низкой категории не предполагается.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру  (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем