Еда Всё о коронавирусе Власти Кургана рассказали о том, как получить продуктовый набор для школьника

Власти Кургана рассказали о том, как получить продуктовый набор для школьника

За продуктами нужно приходить в школы

Бесплатные наборы получат дети-льготники

Порядок получения продуктовых наборов для школьников обнародовала администрация Кургана. Мера поддержки была введена на время действия режима самоизоляции для профилактики коронавируса и перехода на дистанционное обучение.

Согласно опубликованному мэрией постановлению, продуктовые наборы могут получить ученики из малоимущих семей, ежемесячно получающие пособие, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией или медико-социальной экспертизой, в том числе дети-инвалиды.

Для получения продуктового набора родителю или законному представителю нужно написать заявление на получение горячего питания на имя руководителя школы.

Также нужно предоставить документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания. Список бумаг выглядит так:

  • для обучающихся из малоимущей семьи — документ из территориального органа социальной защиты населения о том, что семья является получателем ежемесячного детского пособия, предусмотренного законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 7 «О пособии на ребенка»;

  • для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — заключение психолого-медико-педагогической комиссии или справка медико-социальной экспертизы (если ребенок — инвалид).

Стоимость продуктовых наборов рассчитывается исходя из цены бесплатных горячих обедов и завтраков. Для учеников из малоимущих семей это 1200 рублей в месяц. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и учеников-инвалидов — 1700 рублей в месяц.

Выдаются продуктовые наборы родителям в самих школах. Для получения нужно прийти и показать документ, удостоверяющий личность. Списки получателей и графики выдачи наборов формируют директора школ. Они обязаны сообщить родителям лично или по телефону о месте, дате и времени получения продуктового набора. Дирекции школ при выдаче продуктов также необходимо соблюдать меры по профилактике коронавирусной инфекции. Контролирует выдачу продуктовых наборов департамент социальной политики администрации Кургана.

45.RU до этого сообщал о том, что входит в продуктовые наборы для школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем