Еда 62 детских учреждения Курганской области купили печень со сдвинутым сроком годности

62 детских учреждения Курганской области купили печень со сдвинутым сроком годности

По документам ее перевели из замороженной в охлажденную

Факты нарушений установлены в октябре

В 61 детский сад и одну школу в Зауралье поступила охлажденная говяжья печень бразильского производства с недостоверной, заведомо ложной информацией о продукции. Данные факты в октябре установлены управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Курганская компания получила от предприятия из Челябинска животноводческую продукцию с датой выработки февраль — март 2021 года и сроком годности до февраля 2023 года. Путем создания производственного сертификата она перевела замороженную печень в охлажденную, передвинула на 7 месяцев дату выработки и уменьшила срок годности до сентября 2022 года.

— Преднамеренное искажение даты выработки и сроков годности продукции произведено по причине того, что для детского питания не допускается использование субпродуктов со сроками годности более 6 месяцев, — отметили в пресс-службе ведомства.

Россельхознадзор выдал предостережение, а лицу, оформившему ветдокументы с нарушениями, приостановили регистрацию во ФГИС «Меркурий». Департаменты образования и науки и здравоохранения, а также прокуратуру проинформировали о нарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем