RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда «День сырка»: в Кургане пройдет первый гастрономический фестиваль

«День сырка»: в Кургане пройдет первый гастрономический фестиваль

Праздник запланирован на 15 июня

Курганские производители устроят дегустацию блюд

В июне в Кургане впервые пройдет гастрономический фестиваль «День сырка». Рыбный гастрономический фестиваль откроется концертным шоу с участием художественных коллективов города, завершится праздничная программа выступлением кавер-группы «Другая версия». Гости фестиваля смогут продегустировать блюда от лучших курганских рестораторов, в также попробовать и приобрести продукцию зауральских предприятий.

— Особое удовольствие гости фестиваля получат на ярмарке-продаже традиционных гастрономических изделий «Курганский гастрономический сувенир», где каждый желающий сможет познакомиться с продукцией в сувенирном исполнении от курганских производителей. У зрителей будет возможность подкрепиться в зоне горячего питания «Приготовлено в Кургане» и фуд-зоне «Блюда на скорую руку», — рассказывают организаторы фестиваля на странице «Дня сырка» во «ВКонтакте».

Гостей фестиваля ждут мастер-классы от шеф-поваров, викторины, конкурсы и шоу-программа

Также в программу фестиваля входят чай «с исторической ноткой» от графа Нарышкина, фото с курганским сырком, веселые игры, конкурсы и викторины.

Шеф-повара ресторанов города проведут мастер-классы. Курганцы смогут оценить блюда с неожиданными и оригинальными сочетаниями ингредиентов и вкусов.

Фестиваль запланирован на 15 июня. Он начнется в 11 часов на площадке у комплекса «Воробьевы горы».

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем