RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

747мм 68%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Всероссийский День Интернета отметят запуском шаров

Всероссийский День Интернета отметят запуском шаров

День Интернета отмечается в России 30 сентября. В этом году многие города синхронно отпразднуют праздник сети со своими местными провайдерами.

Флешмобы одновременно пройдут в Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае, Орске, Октябрьском, Нефтекамске, Оренбурге, Магнитогорске, Ижевске, Челябинске и в Кургане. Объединит все города одновременный запуск воздушных шаров, символизирующий информационное единство разных городов. В Кургане шары запустят в 16:00 у здания областной филармонии.

В праздновании примут участие работники компаний связи и горожане.

Напомним, Международный день Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» традиция отмечать этот праздник 30 сентября.

Все началось с того, что московская фирма разослала организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября Днем Интернета, ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло миллиона человек.

Источник: Kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем