RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Уборочная страда в области практически завершена

Уборочная страда в области практически завершена

Уборочная страда в области практически завершена | 45.ruУборочная страда в области практически завершена | 45.ru

На сегодняшний день на полях Курганской области убрано 99% зерновых. Основной объем уборочных работ ведется сейчас на полях Белозерского, Куртамышского, Лебяжьевского и Притобольного районов. Этим муниципальным образованиям нужен еще один день благоприятной погоды, чтобы полностью справиться с жатвой.

Об итогах осенней уборочной кампании доложил первый заместитель губернатора области – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов сегодня, 12 октября, на аппаратном совещании у главы региона.

«Сегодня хорошая погода, и к вечеру оставшееся зерно будет убрано. На сегодня мы собрали 1 миллион 770 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 15 центнеров с гектара. Это очень хорошие результаты, учитывая сложные погодные условия», – отметил Николай Логинов.

Первый заместитель губернатора также заметил, что «впервые за последние годы проведена организованная работа по сбору картофеля и овощей».

«У нас в области шесть районов занимаются выращиванием овощей. Их уборка впервые была проведена на очень высоком организационном уровне, особенно нас порадовали кетовчане. Вся собранная в области овощная продукция – качественная», – сказал Николай Логинов.

В настоящее время на особом контроле департамента сельского хозяйства находятся и вопросы, связанные с подготовкой к зиме животноводческих комплексов Зауралья.

Источник: Kurganobl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем