Город Два года в колонии строгого режима за поджог чужого имущества

Два года в колонии строгого режима за поджог чужого имущества

Житель Каргапольского района Курганской области приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима за причинение значительного материального ущерба местным жителям.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в р. п. Каргаполье 31 мая текущего года в ночное время неработающий Павел Накоскин из хулиганских побуждений совершил поджог имущества четырех местных жителей.

«В результате его действий было уничтожено 23 пчелиных улья, три деревянных сарая, баня, конюшня и другое имущество на общую сумму около 200 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

Действия Павла Накоскина квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ как умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба.

Ранее Накоскин уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и по ст. 167 УК РФ, отбывал наказание в местах лишения свободы. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к двум годам одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: Kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем