Город Разыскиваются больные туберкулезом

Разыскиваются больные туберкулезом

В ходе прокурорских проверок, проводимых в муниципальных учреждениях здравоохранения Курганской области повсеместно вскрываются факты уклонения граждан, больных активными формами туберкулеза, от лечения, сообщает корреспондент сайта Regions.ru

Так, прокуратурой Каргапольского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что местный житель, страдающий активной формой туберкулеза, неоднократно направлялся лечащим врачом на лечение в противотуберкулезные учреждения области. Однако для прохождения лечения не являлся, при этом вел активный образ жизни, посещал общественные места, подвергал здоровье окружающих людей реальной угрозе. Причем у супруги и двоих малолетних детей больного обследование обнаружило подозрение на заражение туберкулезом.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о принудительном направлении его на лечение. Решением районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Всего же в текущем году прокурорами в суды области направлено более 60 аналогичных исковых заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем