Город Снизилась заболеваемость ОРВИ

Снизилась заболеваемость ОРВИ

Снижение, по сравнению с предыдущей неделей, более чем на 20% отмечено в Зауралье. Эта информация была озвучена на заседании оперативного штаба по профилактике заболеваний гриппом, в среду, 10 ноября в правительстве Курганской области, передает Regions.ru

Для иммунизации населения в регион поступило 232 тыс. доз вакцины, большая часть – 130 тыс. доз – вакцина для взрослых. На сегодняшний день привито 186 тыс. человек или 19,6% населения. наиболее низкие темпы вакцинации отмечены в Целинном и Петуховском районах. Вакцинация взрослых проводится препаратом «Гриппол», детей прививают «Грипполом плюс» – оба препарата произведены в России. Основное достоинство – отсутствие побочных эффектов, кроме того, полиоксидоний, входящий в их состав, обеспечивает дополнительную защиту иммунитета. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

За счет средств областного бюджета приобретено 1900 доз вакцины для иммунизации работников социальной сферы – врачей, педагогов, соцработников. По плану к 15 ноября должна завершиться иммунизация взрослого населения, для юных зауральцев возможность получить прививку продлится до 22 ноября.

На следующем заседании оперативного штаба планируется обсудить вопрос вакцинации населения в районах и подготовке учреждений социальной защиты населения Курганской области к сезонному росту заболеваемости гриппом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем